• Особенности возникновения компьютерных систем бронирования. История создания, подключение и продукты зарубежных (Amadeus, Galileo, Worldspan, Sabre и Fidelio) и отечественных (Синера, Ключ, Туринтел и Тур Резерв) систем бронирования и резервирования.

    курсовая работа (47,8 K)
  • Применение современных компьютерных технологий в сфере социально-культурного сервиса и туристского бизнеса. Автоматизация процессов регистрации, передачи, хранения и обработки данных. Краткая характеристика зарубежных информационных гостиничных систем.

    контрольная работа (26,3 K)
  • Дані вітчизняних, зарубіжних авторів з питання організаційно-методичних основ систем контролю компонентів фізичного стану дітей шкільного віку. Автоматизована система "Monitoring", діагностичний блок. Принцип індивідуалізації у процесі виховання.

    автореферат (35,5 K)
  • Основные показатели автомобильного и мотоциклетного туризма, необходимое снаряжение. Аспекты комплектования группы и распределение обязанностей. Разработка маршрута, графика движения, контрольных пунктов и сроков их прохождения. Техника безопасности.

    реферат (47,2 K)
  • Исторические аспекты развития автотранспорта. Основные виды и преимущества автомобильного туризма среди других способов путешествия. Исследование его состояния и тенденций развития в России, Европе и США. Процедура аренды автомобиля и ее стоимость.

    курсовая работа (46,0 K)
  • Популяризация автомобильного туризма "Азиатский вояж", по Азии, изучение истории Центральной Азии, пропаганда здорового образа жизни, активных видов спорта. Экологическое воспитание и совершенствование мастерства вождения транспортных средств.

    отчет по практике (1,9 M)
  • Автостоп как бесплатное передвижение на попутных машинах. Школы обучения автостопа в России. Проблема денег в автостопе. Классификация поездок на попутных машинах. Автостоп как наука, философия и мировосприятие. Тенденции развития поездок на "попутках".

    реферат (27,1 K)
  • Широкое развитие автотуризма в мире. Развитие массового автотуризма на бывших просторах СССР. Перспективы развития автотуризма. Бронирование туристских услуг в дестанации или ассоциации автомобилистов. Разновидности и особые признаки автомобильных туров.

    реферат (25,2 K)
  • Одно из направлений деятельности турфирмы - взаимодействие с предприятиями и организациями гостиничной сферы. Организация сбытовой политики в индустрии туризма. Роль турагента и туроператора на туристском рынке. Договорные отношения с поставщиками услуг.

    курсовая работа (235,9 K)
  • Понятие сельского туризма, его признаки, особенности, организация. Положительные факторы и ресурсный потенциал его развития. Анализ состояния агроэкотуризма в Республике Беларусь. Проблемы, направления и перспективы развития сельского туризма в стране.

    курсовая работа (328,3 K)
  • Роль туризма, в частности сельского, в мировой экономике на современном этапе. Региональное развитие агротуризма в Казахстане и его формы. Возможности развития агротуристической деятельности и создания привлекательного агротуристского имиджа страны.

    статья (19,2 K)
  • Международный туризм как активный источник поступлений иностранной валюты, оказывающий влияние на платёжный баланс страны. Агротуризм как фактор, который стимулирует выявление, охрану и рациональное использование природных ресурсов: понятие и критерии.

    курсовая работа (58,9 K)
  • Создание туристического продукта на базе природных, культурно-исторических и социальных ресурсов сельской местности. Становление агротуризма Беларуси. Рассмотрение его как формы развития экономических отношений. Изучение направлений и перспектив развития.

    курсовая работа (470,2 K)
  • Внимание в условиях дефицита времени. Эмоциональное напряжение, стресс. Работа в замкнутом пространстве. Адаптация к меняющимся погодным условиям, микроклимату. Адаптация к вибрации, укачиванию, невесомости. Способность организма противостоять укачиванию.

    реферат (15,8 K)
  • Суть физической нагрузки, определение ее длительности и интенсивности. Физиологический смысл адаптации организма к внешним и внутренним воздействиям. Специфика срочного и долговременного привыкания. Содержание и разновидности "тренировочного эффекта".

    реферат (23,9 K)
  • Срочная и долговременная адаптация. Изменения гормональные и на клеточном уровне. Реакция как основной путь приспособления живого. Понятие резистентности как приспособление к физической нагрузке. Повышение неспецифической резистентности организма.

    реферат (421,0 K)
  • Понятие и характеристика срочной и долговременной адаптации к физическим упражнениям. Механизм адаптаций и адаптационные реакции человеческого организма, клеточные и гормональные изменения. Понятие резистентности как приспособлении к физической нагрузке.

    реферат (144,6 K)
  • Срочная и долговременная адаптация. Особенности процессов адаптации при кратковременных и длительных экстремальных воздействиях. Этапы адаптационных реакций человеческого организма. Основные механизмы адаптации: пассивный, адаптивный, резистентный.

    реферат (700,9 K)
  • Оптимальное состояние гомеостаза у юных футболистов 14-16 лет. Изучение вегетативной организации у подростков. Исследование особенностей адаптации сердечно-сосудистой системы к физическим нагрузкам. Динамика показателей вариабельности сердечного ритма.

    статья (653,5 K)
  • Оцінка теоретичних, емпіричних підходів щодо формування адаптаційних напрямків розвитку туристичної діяльності в умовах невизначеності, характерних для особливостей становлення галузі в Україні. Клієнтоорієнтований напрямок в розрізі розвитку територій.

    статья (26,4 K)
  • Адаптація баскетболістів студентських команд за показниками тестування фізичної та функціональної підготовленості до тренувальних навантажень впродовж підготовчого періоду річного циклу підготовки. Результативність виконання стрибка у довжину з місця.

    статья (303,5 K)
  • Оцінка взаємозв’язку функціонального стану людини із сезонними погодно-кліматичними умовами середовища. Добові ритми фізіологічних процесів рухової активності. Аналіз проблем тренувального процесу у зв'язку з поясо-кліматичною адаптацією спортсмена.

    дипломная работа (80,2 K)
  • Теоретичне осмислення природи різнорівневої адаптації суб’єктів спортивної діяльності до специфічних фізичних та психологічних навантажень у царині спорту найвищих досягнень. Визначення характеристик специфічних навантажень у спортивній діяльності.

    статья (36,7 K)
  • Пошук оптимальних параметрів навантажень, що забезпечують максимальний приріст функціональних показників - умова ефективного використання можливостей спортсмена. Розвиток постійного вдосконалення майстерності гравців - ключова риса сучасного футболу.

    статья (91,3 K)
  • Адаптивна фізична рекреація як вид адаптивної фізичної культури. Вплив фізичної рекреації на організм людей з особливими потребами. Вплив рекреаційних занять на стан інвалідів. Історія адаптивної рекреації та тенденції її подальшого розвитку в Україні.

    курсовая работа (236,3 K)
  • Адаптивная физическая культура и ее роль в социализации человека. Адаптивное физическое воспитание как наука, изучающая различные аспекты физического воспитания людей, которые потеряли на длительное время или навсегда любые функциональные возможности.

    статья (18,3 K)
  • Цель, содержание и место адаптивной физической культуры в системе знаний о человеке. Медицинская реабилитация и лечебные мероприятия, направленные на восстановление здоровья больного. Философия, концепции, методы и задачи адаптивной физической культуры.

    статья (26,9 K)
  • Понятие и отличие адаптивной физической культуры от медицинской реабилитации, проблема подготовки специалистов в этой сфере. Философия адаптивной физической культуры, её содержание, цели, задачи и виды: адаптивное физическое воспитание, спорт, рекреация.

    статья (26,3 K)
  • Сущность и структура, а также история развития адаптивной физической культуры как интегративной науки. Основные концепции соответствующей теории, условия ее эффективного применения на практике. Цели и задачи данного направления в спорте, методы и приемы.

    контрольная работа (20,5 K)
  • Класифікація та поглиблення поняттєво-термінологічного апарату адаптивного туризму. Характеристика динаміки чисельності інвалідів за регіонами України. Розробка ряду картографічних і структурно-логічних моделей адаптивно-туристської проблематики.

    статья (1,3 M)