• Понятие и составляющие системы качества услуг. Организация управления гостиницей на различных уровнях. Общая характеристика ОАО "123 АРЗ". Анализ объемов продаж и ассортимента услуг. Показатели качества продукции. Динамика туристских потоков в регионе.

    дипломная работа (173,0 K)
  • Характеристика службы приема и размещения в современной гостинице. Анализ особенностей приема и размещения туристических групп и индивидуальных туристов. Анализ деятельности сотрудников и качества обслуживания гостей службой приема и размещения гостиницы.

    курсовая работа (60,5 K)
  • Суть понятия о туроперейтинге, как о виде туристского предпринимательства по комплектации туров из услуг, предлагаемых партнерскими организациями. Модели туроперейтинга, действующие на рынке, формирование тура. Проблемы и препятствия для развития туризма.

    курсовая работа (52,0 K)
  • Занятость в туристической сфере в Брянской области. Анализ финансового состояния и оценка деловой активности. Потенциал развития агротуризма на региональном уровне. Оценка экономической эффективности внедрения агротуристического продукта в деятельность.

    дипломная работа (2,5 M)
  • Физико-географическая характеристика Андорры. Анализ туристско-рекреационных ресурсов страны. Природные и историко-культурные туристские достопримечательности. Программы туров от ведущих туроператоров. Туристские формальности и таможенные ограничения.

    курсовая работа (148,4 K)
  • Этапы развития частного сектора российского рынка по организации туристских путешествий. Особенности потребительского спроса на туристские услуги и виды туризма. Динамика, факторы и тенденции развития внутреннего и международного туризма в России.

    реферат (137,0 K)
  • Характеристика и структура рынка туристических услуг. Оценка емкости рынка выездного туризма в Республике Беларусь. Проблемы, ограничивающие развитие рынка выездного туризма в Республике Беларусь. Построение прогнозов туристического спроса в регионе.

    дипломная работа (4,0 M)
  • Туризм как один из важнейших экономических кластеров. Предпосылки для развития туризма в Республике Казахстан. Анализ динамики числа обслуженных казахстанскими турфирмами туристов, объема услуг и структуры распределения туристов по видам туризма.

    статья (1,5 M)
  • Туристско-рекреационный потенциал Республики Казахстан. Рассмотрение перспективных видов туризма. Оценка критериев привлекательности туристических регионов. Планирование устойчивого развития туризма. Институциональные элементы туристского продукта.

    статья (1,6 M)
  • Анализ проблем развития индивидуального туризма в России, характерных особенностей современной индустрии туризма. Рассмотрение авторских туров как формы максимальной персонализации в подборе тура для потребителей. Распределение туристических потоков.

    статья (20,3 K)
  • Оценка уровня соревновательной стрельбы ведущих биатлонисток мира - призеров зимних Олимпийских игр и чемпионатов мира. Определение качества подготовки спортсменок сборной команды Украины. Оптимизация качества стрельбы биатлонисток высокой квалификации.

    статья (315,3 K)
  • Потенциал развития туризма и туристской инфраструктуры. Образ Пскова как города, благоприятного для туризма. Развитие материальной базы туризма. Разработка туристского продукта Псковской области. Научное и ресурсное обеспечение туристской деятельности.

    курсовая работа (51,3 K)
  • Сущность отрасли туризма и её роль в экономике, нормативно-правовое регулирование. Классификация видов туризма. Факторы, закономерности и тенденции развития туризма в РФ. Реальное состояние туристской индустрии и туристические потоки Псковской области.

    курсовая работа (48,7 K)
  • Менеджмент в сфере туризма: принципы, методы, функции. Экономическое значение внутреннего туризма Республики Беларусь. Проведение активной маркетинговой кампании в области освещения о возможностях и перспективах туристических услуг в государстве.

    дипломная работа (114,6 K)
  • Методологические основы изучения агротуризма. История развития, характеристика современного агротуризма, проблемы и перспективы развития агротуризма в мире. Анализ состояния российского агротуристического рынка как части мирового рынка агротуризма.

    курсовая работа (2,2 M)
  • Тенденции развития туризма в городе Подольске, структура доходности от него. Усадьбы, которые представляют историко-культурную ценность и могут быть включены в программу экскурсионного показа. Фестивальные мероприятия городского округа Подольск.

    статья (297,6 K)
  • Основные направления развития внутреннего и въездного туризма в городе Тобольске. Характеристика туристско-экскурсионных услуг. Объекты историко-культурного наследия. Содержание проблем и обоснование необходимости их решения программными мероприятиями.

    курсовая работа (85,1 K)
  • Особенность сферы физической культуры и спорта, специфика финансирования и принципы управления ею в Российской Федерации. Анализ организации работы по развитию физической культуры и спорта: состояние, основные проблемы и пути развития данной сферы.

    курсовая работа (340,0 K)
  • Понятие и сущность спортивного туризма, его виды, инфраструктура и нормативно-правовое обеспечение. Факторы, влияющие на развитие спортивного туризма. Анализ и обоснование перспективных направлений развития спортивного туризма в Республике Беларусь.

    реферат (52,2 K)
  • Исследование спортивных карьер всех победителей шести Олимпийских игр по греко-римской борьбе с 1996 года по 2016 год. Анализ выступлений чемпионов Олимпийских игр по греко-римской борьбе. Необходимость формирования у спортсменов оптимальной формы.

    статья (208,2 K)
  • Основные задачи анализа ошибок, допущенных на соревнованиях. Разработка таблицы для статистики действий и ошибок на отрезках между привязкой и КП в спортивном ориентировании. Сравнительный анализ графиков прохождения дистанции на чемпионате страны.

    доклад (220,6 K)
  • Рассмотрение современного баскетбола как атлетической игры, требующей от игрока предельной мобилизации функциональных возможностей, скоростно-силовых качеств и психической концентрации. Планирование тренировочной работы студенческой баскетбольной команды.

    статья (16,7 K)
  • Гостиничный рынок Владивостока. Гостиничные услуги, их структура. Определение понятия менеджмента, его структура. Управленческие роли в системе менеджмента. Особенности менеджмента в гостиничном хозяйстве. Углубление специализации гостиничного развития.

    курсовая работа (2,5 M)
  • Теоретические аспекты конкуренции и конкурентных преимуществ туристского продукта. Нормативно-правовое обеспечение туризма. Разработка регионального конкурса на лучший маршрут путешествий. Анализ программы продвижения Вологодской области как дестинации.

    дипломная работа (1,4 M)
  • Изучение туристско-рекреационного потенциала Российской Федерации. Прогнозирование возможных вариантов развития индустрии туризма и гостеприимства. Виды туризма, пользующиеся спросом у иностранных туристов. Доходы, полученные Россией от индустрии туризма.

    статья (320,2 K)
  • Группа беговых видов легкоатлетической программы. Характеристика бега на короткие дистанции. История Олимпийских игр. Появление стартовых колодок и усовершенствование техники старта. Различные способы финиширования. Основы техники выполнения движений.

    реферат (34,0 K)
  • Основы современной техники толкания ядра. Траектория движения ядра. Правила игры в официальных соревнованиях по бросанию на дальность специального спортивного снаряда. Типичные ошибки спортсменов и способы их устранения. Этапы обучения спортивной технике.

    реферат (647,7 K)
  • Обзор техники передвижения коньковым ходом по равнинному участку. Изучение методики определения индивидуальной линии опоры. Угловые характеристики в одновременном двухшажном коньковом ходе при передвижении на подъеме. Модели современных коньковых ходов.

    курсовая работа (840,2 K)
  • Специальные физические качества прыгунов в высоту. Средства и методы развития скоростно-силовых качеств легкоатлетов. Анализ техники прыжка в высоту способом "фосбери-флоп". Легкоатлетические упражнения, влияющие на совершенствование техники разбега.

    курсовая работа (128,8 K)
  • Разновидности техники прыжков в длину с разбега: "согнув ноги", "прогнувшись", "ножницы". Факторы результативности прыжка. Разбег и подготовка к отталкиванию. Отталкивание как основная фаза любого прыжка. Траектория движения в полете до приземления.

    реферат (24,8 K)