MICE-индустрия как перспективное направление развития сферы туризма региона

Теоретические основы MICE-индустрии как направления развития туризма. Международные организации в сфере делового туризма. Субъекты деятельности в сфере делового туризма Вологодской области. Программа развития MICE-индустрии в Вологодской области.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 04.07.2018
Размер файла 458,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие делового туризма, роль MICE-индустрии в его становлении, а также направления и современные тенденции развития в Москве и Московской области. Методические рекомендации по развитию MICE-индустрии, анализ и оценка их практической эффективности.

    дипломная работа [405,2 K], добавлен 06.05.2015

  • Проблемы развития инфраструктуры MICE-индустрии в РФ и Санкт-Петербурге. Предложения по развитию и повышению доходности делового туризма Санкт-Петербурга путем совершенствования организационной структуры и функций, выполняемых конгрессным бюро города.

    дипломная работа [165,8 K], добавлен 15.06.2014

  • Рынок выездного, въездного и внутреннего MICE-туризма в России. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Союз" по выездному туризму. Разработка делового тура для делегации из Китая в г. Екатеринбург. Оценка эффективности разработанного тура.

    дипломная работа [605,2 K], добавлен 13.06.2015

  • Понятие и история гастрономического туризма, основные факторы его развития. Оценка условий для развития и география основных форм гастрономического туризма в России. Характеристика существующих примеров гастрономического туризма в Вологодской области.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 08.05.2017

  • Система деятельности и функциональности работы в управлении развития туризма Минэкономики Ростовской области. Перспективы развития международного делового туризма, туристический профиль. Анализ финансово-хозяйственной деятельности индустрии туризма.

    отчет по практике [39,2 K], добавлен 20.09.2010

  • Рассмотрение туризма как основы экономики многих развитых стран. Проблемы развития туризма в России. характеристика туристско-рекреационного комплекса Вологодской области. Совокупный валовый доход от туризма в области и туристский мультипликатор.

    дипломная работа [71,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Современное состояние рынка делового туризма Молдавии. Организация встреч, выставок и конференций - основные составляющие делового туризма. Специфические требования организации инсентив-туризма. Проблемы и перспективы развития делового туризма в Молдове.

    реферат [39,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятие делового туризма, история зарождения и формирования. Разновидности MICE туризма. Анализ крупнейших выставок, организуемых международными выставочными компаниями ITE и "Экспоцентр" с точки зрения формирования туристических потоков в страну.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 01.12.2011

  • Определение организации делового тура как актуальной проблемы в сфере современного туризма. Лояльность потребителей на рынке делового туризма. Анализ рынка делового туризма и разработка эффективной стратегии развития туристический фирмы ООО "Паспарту".

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 18.01.2012

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Принципы и направления государственной политики в области развития индустрии туризма. Анализ среды организации и развития туризма в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия), ожидаемые результаты реализации модельного проекта Концепции развития туризма.

    дипломная работа [127,9 K], добавлен 03.12.2012

  • Природные предпосылки развития туризма в Вологодской области, основные климатические параметры, зоны и ландшафты. Гидрологические характеристики рек и озер. Культурное наследие Вологодской области. Статистика туристских посещений и доходов от туризма.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 28.07.2015

  • Туризм: сущность и значение. Модернизация классификаций видов туризма. Оценка развития экологического туризма за рубежом и в РФ. Проект формирования нового турпродукта: региональный экологический маршрут "зелёная линия" на территории Вологодской области.

    дипломная работа [487,0 K], добавлен 17.06.2017

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования, ее роль в экономике. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Харовского района Вологодской области. Разработка проектов, направленных на привлечение инвестиций в сферу туризма района.

    дипломная работа [116,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Теоретические основы индустрии делового туризма: его сущность, значение для субъектов мирового хозяйства и виды. Анализ современного состояния делового туризма в России и за рубежом. Общая характеристика отрасли, проблемы и перспективы ее развития.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 25.05.2012

  • Организация инсентив-туризма в Ростовской области: проблемы и перспективы развития делового туризма. Исследование деятельности туристской компании ООО "МЭФ-Тревелер". Программы инсентив-туров для иностранных туристов: расчет конкуретоспособности.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 02.05.2008

  • Факторы развития туризма в России и Вологодской области. Необходимость принятия мер со стороны государства, таких как создание благоприятных условий для инвесторов, снижение бюрократических барьеров, выработка методологии учета статистической информации.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 08.05.2017

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Особенности экологического туризма в России. Перспективы развития экотуризма в Вологодской области. Преимущества экологического туризма: отдых на природе, баня, рыбалка и охота. Обзор наиболее известных экологических туров в Вологодской области.

    реферат [48,0 K], добавлен 27.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.