Грузоведение, сохранность и крепление грузов

Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Расчет технических и эксплуатационных показателей вагонов. Особенности транспортного пакета. Коэффициент заполнения пола вагона поддонами. Транспортное разделение опасных грузов.

Рубрика Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.01.2014
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Транспортные характеристики, классификация, свойства грузов, перевозимых железными дорогами. Виды тары и упаковочных материалов. Расчет потребности вагонов и контейнеров. Условия перевозки, знак опасности, содержание аварийной карточки для опасных грузов.

    контрольная работа [280,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом. Операции в пути следования. Приём и сдача вагонов и перевозочных документов по пути следования грузов. Приём и сдача вагонов и перевозочных документов по пути следования грузов. Сохранность груза.

    дипломная работа [47,9 K], добавлен 26.09.2008

  • Обеспечение безопасности внутренних и международных автомобильных перевозок в соответствии с Европейским соглашением. Характеристика опасных грузов: фтор сжатый, никотин, радиоактивные материалы. Выбор и расчет подвижного состава для перевозки грузов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.04.2019

  • Характеристика грузов, формирование укрупненных партий груза, пакетирование и контейнеризация. Выбор подвижного состава, размещения груза в АТС, погрузочно-разгрузочных средств. Определение расчетно-суточных объемов перевозок для различных видов груза.

    курсовая работа [332,1 K], добавлен 15.12.2009

  • Цель, основные задачи и предмет дисциплины "Грузоведение". Классификация грузов по различным свойствам. Содержание операций: подготовка груза к перевозке, хранение груза. Совместимость грузов при перевозке и хранении. Физико-химические свойства грузов.

    курс лекций [46,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Обзор режимных параметров обслуживания перевозок, способов размещения скоропортящихся грузов в разных типах вагонов. Расчет рефрижераторного вагона за время гружёного рейса при перевозке баклажанов. Характеристика теплообменных процессов в гружёном рейсе.

    курсовая работа [258,1 K], добавлен 19.03.2016

  • Организация перевозок тарно-штучных грузов. Разработка технологического процесса перевозки сахара в мешках, особенности груза. Выбор маршрута и метода организации движения. Расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 07.10.2016

  • Организация междугородных автомобильных перевозок пропана. Характеристика подвижного состава, определение его производительности и технико-эксплуатационных показателей его использования. Организация оперативного планирования перевозок грузов на маршруте.

    курсовая работа [388,7 K], добавлен 13.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.