Грузоведение, сохранность и крепление грузов

Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Расчет технических и эксплуатационных показателей вагонов. Особенности транспортного пакета. Коэффициент заполнения пола вагона поддонами. Транспортное разделение опасных грузов.

Рубрика Транспорт
Предмет Грузоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вася
Дата добавления 24.01.2014
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Транспортные характеристики, классификация, свойства грузов, перевозимых железными дорогами. Виды тары и упаковочных материалов. Расчет потребности вагонов и контейнеров. Условия перевозки, знак опасности, содержание аварийной карточки для опасных грузов.

    контрольная работа [280,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Правила перевозок грузов железнодорожным транспортом. Операции в пути следования. Приём и сдача вагонов и перевозочных документов по пути следования грузов. Приём и сдача вагонов и перевозочных документов по пути следования грузов. Сохранность груза.

    дипломная работа [47,9 K], добавлен 26.09.2008

  • Обеспечение безопасности внутренних и международных автомобильных перевозок в соответствии с Европейским соглашением. Характеристика опасных грузов: фтор сжатый, никотин, радиоактивные материалы. Выбор и расчет подвижного состава для перевозки грузов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.04.2019

  • Характеристика грузов, формирование укрупненных партий груза, пакетирование и контейнеризация. Выбор подвижного состава, размещения груза в АТС, погрузочно-разгрузочных средств. Определение расчетно-суточных объемов перевозок для различных видов груза.

    курсовая работа [332,1 K], добавлен 15.12.2009

  • Цель, основные задачи и предмет дисциплины "Грузоведение". Классификация грузов по различным свойствам. Содержание операций: подготовка груза к перевозке, хранение груза. Совместимость грузов при перевозке и хранении. Физико-химические свойства грузов.

    курс лекций [46,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Обзор режимных параметров обслуживания перевозок, способов размещения скоропортящихся грузов в разных типах вагонов. Расчет рефрижераторного вагона за время гружёного рейса при перевозке баклажанов. Характеристика теплообменных процессов в гружёном рейсе.

    курсовая работа [258,1 K], добавлен 19.03.2016

  • Организация перевозок тарно-штучных грузов. Разработка технологического процесса перевозки сахара в мешках, особенности груза. Выбор маршрута и метода организации движения. Расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 07.10.2016

  • Организация междугородных автомобильных перевозок пропана. Характеристика подвижного состава, определение его производительности и технико-эксплуатационных показателей его использования. Организация оперативного планирования перевозок грузов на маршруте.

    курсовая работа [388,7 K], добавлен 13.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.