Региональные политические системы

Понятие политической системы общества, ее функции, типология и уровни строения. Характеристика системы органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Соотношение законодательной и исполнительной власти в региональных политических системах.

Рубрика Политология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.08.2015
Размер файла 82,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль политических партий в политической системе общества. Структура и функции политических партий в обществе. Политические партии как фактор формирования органов государственной власти в Российской Федерации. Основные критерии оценки выборов.

    курсовая работа [922,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Понятие власти и сущность политической системы. Основные ценности и признаки демократии, типология политических режимов. Государство и его функции. Политические партии и движения. Органы государственной власти и федеративное устройство в России.

    презентация [1,3 M], добавлен 01.02.2013

  • Понятие, структура и типология политических систем. Характеристика форм государственного устройства (конфедерация, унитарное государство, федерация) и государственного правления (республика, монархия). Органы государственной власти Российской Федерации.

    реферат [27,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Характеристика политической системы современной России; полномочия ветвей власти. Правительство как высший орган исполнительной власти Российской Федерации. Необходимость защиты государством прав и свобод человека. Деятельность государственной Думы.

    контрольная работа [40,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Политическая система общества как организованная на единой нормативно-ценностной основе совокупность отношений политических субъектов, связанных с осуществлением власти и управлением обществом. Структура и функции политической системы Республики Беларусь.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 27.01.2010

  • Понятие и сущность политической системы. Функции политической системы общества. Основные типы политических режимов. Выработка политических целей, закрепление их в политических документах и придание им всеобщего характера. Политические принципы и нормы.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 21.11.2011

  • Происхождение политической власти в средневековье в рамках христианства как государственной религии. Либерализм как направление первой половины XIX в. Разделение законодательной и исполнительной власти. Функции политики. Политическая система общества.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 23.12.2012

  • Анализ структуры и признаков политической власти, осуществляемой через государство в системе политических партий, организаций и движений. Характеристика особенностей видов власти по их основному предназначению: законодательной, исполнительной и судебной.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 25.02.2012

  • Формирование политической системы Республики Казахстан. Создание институтов гражданского общества. Функции, структура, типологии и роль политических партий. Понятие и признаки общественно-политических движений, формы и методы их влияния на органы власти.

    презентация [792,1 K], добавлен 22.05.2014

  • Характеристика субъектов политической жизни. Политическое поведение и основания его классификации. Типология и теории политического участия. Сущность, функции и уровни политической социализации. Взаимосвязь персонификации власти и политического режима.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 20.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.