"Идеология национальной независимости" И. Каримова: обоснование и пропаганда

Суть национальной идеи и идеологии независимости, раскрытая Президентом Узбекистана И. Каримовым. Государственный идеологический аппарат: государство и насаждение идеологии. Оправдание авторитаризма И. Каримовым. Концепция политического реформирования.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 17.01.2012
Размер файла 35,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие "национальной идеологии" и ее положение в современной России. Уровни сложности идеологического самоопределения общества. Взаимосвязь политики, идеологии и национальной идеи. Основа политических манипуляций. Главные функции национальной культуры.

    реферат [146,3 K], добавлен 11.12.2013

  • Структура и стратегия национальной безопасности Российской Федерации. Анализ поняти "идеология" во взаимосвязи с национальной безопасностью. Современные тенденции в развитии идеологии в РФ. Сравнительная характеристика идеологий ведущих стран мира.

    реферат [53,7 K], добавлен 16.06.2010

  • Феномен общественного сознания. Производство идей. Централизованный государственный идеологический аппарат. Понятие механизма государственной идеологии. Сущность механизма государственной идеологии в СССР, в западных странах, в Республике Беларусь.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 18.10.2008

  • Понятие политической идеологии. Основные идеологические течения в современном мире. Идеологический дискурс с теоретической точки зрения. Идеи социализма в послевоенном Китае. Немецкая версия фашизма. Национальные идеологии в конце XIX — первой трети XX.

    реферат [36,6 K], добавлен 12.11.2010

  • Понятие "идеология" в литературе и научных исследованиях. Взаимосвязь развития общества, идей и идеологий. Суть и типы идеологического процесса. Созидательные идеи Заратуштры, Будды, Сократа. Национальные особенности и принципы национального развития.

    реферат [38,8 K], добавлен 16.04.2012

  • Основа процветания Родины: укрепление мощи государства, развитие предпринимательства, свобода экономической деятельности. Идея социальной солидарности и воспитания гармоничной личности. Национализм и шовинизм как угроза межнационального согласия.

    презентация [260,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Современное понимание, основные функции и задачи идеологии. Проблема формирования и этапы становления идеологии белорусского государства. Создание национальной государственности на советской основе. Развитие сотрудничества с Российской Федерацией.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 29.11.2015

  • Политическая идеология и государственная: общее и отличия. Основные элементы государственной идеологии Республики Беларусь. Формы идеологии (в зависимости от отражаемых в них сфер, сторон общественной жизни). Механизм реализации государственной идеологии.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 23.09.2012

  • Политическая идеология как важный элемент политического сознания. Прогрессивные и реакционные идеологии: отношение к развитию общественного процесса и объективного хода истории. Основные уровни идеологического воздействия в политической идеологии.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 08.08.2010

  • Основные подходы к определению понятия "идеология", его эволюция в процессе исторического развития. Особенности и уровни политической идеологии, ее роль и значение в обществе. Направления и принципы формирования государственной идеологии Белоруссии.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 07.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.