Куда идет Китай? К итогам XV съезда Компартии Китая

Идейно-политическая борьба в Компартии Китая, полемика между руководством партии и левой оппозицией, сравнение их политических платформ. Оценка масштабов экономического потенциала КНР, решения XV съезда КПК о стратегии дальнейшего развития страны.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 02.12.2009
Размер файла 35,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и условия возникновения экологического движения. Истоки зарождения и основные этапы развития партии "зеленых", направления и особенности их современной деятельности. Идейно-политическая эволюция партии "зеленых" в составе правящей коалиции.

    дипломная работа [187,9 K], добавлен 21.11.2013

  • Геополитика как искусство управления пространством государства, ее базовые идеи и принципы. Концепция внешней политики и правовой аспект международных отношений Китая. Направления геостратегии Китая, реализация национально-государственных интересов.

    дипломная работа [149,4 K], добавлен 24.06.2011

  • Особенности правления иорданского короля Хусейна, его политическая борьба с оппозицией и политическими противниками. Развитие деятельности политических партий в Иордании. Методы и инструменты борьбы с фундаментализмом в этой стране. Судьба демократии.

    реферат [20,8 K], добавлен 03.04.2011

  • Анализ возникновения политических партий, их развития и социальной базы. Изучение теоретических платформ и лозунгов партий, влияние их на принятие политических решений в борьбе за власть в государстве. Идеологическое воздействие партии на население.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Основные идеи политико-правовых учений Древнего Китая. Значение даосизма, конфуцианского гуманизма и формы поведения "Ли". Учение Мо-цзы о естественном равенстве людей и принадлежности верховной власти народу. Развитие легизма - школы "законников".

    доклад [43,6 K], добавлен 04.03.2014

  • Генезис политической мысли в Древнем мире. Мыслитель Древнего Китая Конфуций. Политические идеи Платона Афинского. Политическая мысль Средневековья и эпохи Возрождения. Н. Макиавелли. Голландский мыслитель Г. Гроций. Политические учения Нового Времени.

    реферат [27,1 K], добавлен 05.06.2008

  • Сущность и характеристика партии как субъекта политического процесса. Классификация политических партий и партийных систем. Функции политических партий в зависимости от уровня экономической, социальной, культурной и политической зрелости общества.

    реферат [29,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Партия как добровольное объединение людей определенной идейно-политической ориентации. Основные политические партии и движения, сущность основных типов партийных систем, их типология и функции. Тенденции развития политических партий и движений в России.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.04.2013

  • Политическая система общества как совокупность политических институтов, ее структура, основные компоненты и функции. Англо-американская и европейская типология политических систем. Генезис, классификация и функции политических партий Украины и мира.

    реферат [15,7 K], добавлен 01.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.