Особенности изучения темы "Почва" на уроках географии в школе

Рассмотрение особенностей изучения почвы на уроках географии в школе, анализ учебников по географии. Методика усвоения учащимися начальных знаний о составе и строении почв, основных факторах почвообразования, значении почв в природе и жизни человека.

Рубрика Педагогика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 17.08.2018
Размер файла 24,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Повышение уровня качества знаний посредством обучения с помощью инновационных методов и использования модульных технологий на уроках географии. Теория и практика модульной педагогической технологии обучения в школе. Диалогическая часть учебного модуля.

    дипломная работа [416,0 K], добавлен 06.06.2015

  • Место географии среди учебных дисциплин, обязательных к изучению в средней школе. Определение количества часов, которые отводятся для изучения данной дисциплины в разных классах. Причины сокращения часов географии в школе и пути решения данной проблемы.

    статья [6,7 K], добавлен 25.05.2010

  • Рассмотрение особенностей организации обучения географии. Выявление и обоснование дидактических форм организации обучения на уроках географии. Анализ эксперимента и предложения по улучшению качества образования с использованием дидактических форм.

    дипломная работа [775,7 K], добавлен 06.06.2015

  • Рассмотрение теоретических основ педагогических технологий обучения в школьном курсе географии. Выявление и обоснование комплекса игровых технологий обучения на уроках географии. Анализ и оценка результатов проведенной опытно-экспериментальной работы.

    дипломная работа [963,3 K], добавлен 06.06.2015

  • Классификация и типы статистических методов, особенности их применения в современной педагогике, на уроках географии. Предмет и задачи методики обучения географии, использование статистических методов, правила и специфика их применения в данной сфере.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Дидактические способы активизации обучения учащихся на основе технологии "Кластеры". Методика работы с кластерами на уроках географии. Эффективность внедрения технологии в учебный процесс на уроках географии. Актуальность и перспективность опыта.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 08.02.2014

  • Работа с географическими терминами для совершенствования коррекционной работы по речевым недостаткам детей-олигофренов. Условия активизации познавательной деятельности на основе систематического использования на уроках географии межпредметной связи.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 29.10.2010

  • Учебник как средство организации познавательной деятельности учащихся в урочной и неурочной работе по географии. Анализ структуры учебников. Ведущие, равнозначные и обслуживающие иллюстрации. Методы при работе с учебником по экономической географии.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 07.09.2013

  • Теоретические основы изучения лингвистической терминологии в начальной школе. Анализ учебников по русскому языку для начальных классов в аспекте изучаемой темы. Выявление степени изученности лингвистических терминов учащимися экспериментального класса.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 05.12.2013

  • Проектная образовательная технология и ее роль в формировании универсальных учебных действий обучающихся на уроках географии. Опыт формирования навыков умения учиться с использованием проектной образовательной технологии на уроках географии в 9 классе.

    курсовая работа [394,4 K], добавлен 23.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.