Развитие профессионального творчества будущих учителей в процессе педагогической практики

Необходимость развития профессионально ориентированного творчества студентов в условиях педагогической практики. Определение структуры и содержания профессионально-творческого компонента педагогической практики, его взаимосвязь с другими её составляющими.

Рубрика Педагогика
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 14.08.2018
Размер файла 441,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность педагогической деятельности. Сравнительная характеристика профессионально-педагогической и общественно-педагогической деятельности. Возникновение и развитие педагогической профессии. Структура профессионально-педагогической деятельности.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 25.06.2012

  • Взаимосвязь творчества и исследовательской деятельности личности как философско-психологическая проблема. Вопрос развития творчества студентов в научно-исследовательской деятельности. Состояние педагогического обеспечения развития творчества студентов.

    курсовая работа [101,5 K], добавлен 01.11.2008

  • Изучение особенностей процесса конструирования гендера в педагогической практике. Определение степени распространенности в педагогической среде практики традиционной (патриархатной) и нетрадиционной (альтернативной, эгалитарной) гендерной социализации.

    статья [25,3 K], добавлен 25.06.2013

  • Особенность современного этапа развития системы дошкольного образования. Овладение основами инновационной, коммуникативной, рефлексивной, управленческой деятельности. Анализ функциональных компонентов профессионально-педагогической культуры воспитателя.

    доклад [16,2 K], добавлен 08.10.2009

  • Процесс прохождения практики и формирование профессиональных черт. Формирование и развитие профессиональных умений и навыков. Выработка творческого и исследовательского подхода к профессиональной деятельности. Современный профессиональный опыт.

    отчет по практике [17,1 K], добавлен 03.01.2009

  • Предпосылки развития философско-педагогической мысли и педагогической практики Средневекового Востока. Воспитание и образование в Византии. Византийское влияние на дальнейшее развитие просвещения, основные методики, применяемые в современное время.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 08.06.2014

  • Сущность и своеобразие педагогической профессии. Профессиональная педагогическая деятельность, её виды. Учитель как субъект педагогической деятельности и профессионально обусловленные требования к нему. Изучение пригодности к педагогической деятельности.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 08.04.2009

  • Обоснование и описание замысла педагогического проекта, реализуемого в процессе практики. Диагностика педагогической деятельности по результатам анкетирования. Функциональные результаты педагогической деятельности преподавателя. Самоанализ деятельности.

    отчет по практике [52,8 K], добавлен 23.03.2013

  • Современное российское образование. Совершенствование педагогического процесса. Развитие воспитания как общественного явления. Методы изучения педагогической практики. Организация воспитательных отношений. Условия эффективности педагогического общения.

    шпаргалка [56,0 K], добавлен 19.01.2011

  • Понятие и специфика педагогики как учебной дисциплины, ее функции, задачи и принципы. Взаимосвязь научной педагогической теории и практики в формировании научной дисциплины. Структура педагогики как социальной практики, логика и методика преподавания.

    реферат [497,7 K], добавлен 27.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.