Работа с детьми с особыми потребностями на уроках истории в 6 классе на примере школы №32 г. Красноярска

Рассмотрение нормативно-правовой основы инклюзивного образования. Выявление основных видов и особенностей детей с ОВЗ в школе №32. Описание действующих проблем преподавания истории особенным детям. Применение наиболее эффективных методов на практике.

Рубрика Педагогика
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 28.07.2018
Размер файла 268,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор зарубежных и отечественных исследований в сфере инклюзивного образования. Принципы и методы работы педагога-музыканта с учащимися с особыми образовательными потребностями. Рекомендации по совершенствованию обучения детей на уроках фортепиано.

    дипломная работа [124,3 K], добавлен 14.06.2014

  • Теория преподавания истории Древнего мира. Задачи курса. Требования к преподаванию истории в шестом классе и типы уроков. Современные подходы в методике преподавания истории Древнего мира. Применение нетрадиционных форм обучения в истории древнего мира.

    дипломная работа [98,8 K], добавлен 16.11.2008

  • Преподавание истории Украины в школе. Учебно-методические основы преподавания истории в школьном курсе. Этапы формирования знаний и умений в процессе обучения. Система исторических понятий как основа понимания истории. Внедрение новых технологий.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.11.2008

  • Содержательные и методические основы обучения детей, имеющих нарушения слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, задержку психического развития, нарушения интеллекта. Разработка индивидуальной образовательной программы обучения таких детей.

    презентация [100,8 K], добавлен 09.02.2017

  • Понятие инклюзивного образования как процесса обучения детей с особыми образовательными потребностями в условиях общеобразовательной (массовой) школы. Основные формы осуществления, проблемы организации. Характеристика преимуществ и принципов инклюзии.

    презентация [359,1 K], добавлен 13.10.2015

  • Исследование понятия агрессивности в психолого-педагогической литературе. Изучение видов агрессивности у детей дошкольного возраста. Анализ результатов эксперимента с детьми старшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 03.11.2017

  • Урок истории, как учебное занятие. Сущность понятия урок в современном ракурсе. Структура, классификация урока истории. Типы современного урока истории. Современный урок истории в практике школы. Урок истории в практике школы. Технологии обучения истории.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 16.11.2008

  • Общая характеристика современного состояния проблемы преподавания истории в начальной школе. Теоретические основы формирования познавательного интереса у младших школьников к истории. Методика проведения уроков истории для третьего класса начальной школы.

    курсовая работа [371,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Характеристика методик обучения истории начала XX в. Тенденции применения этих методов в современной отечественной школе. Изучение вклада историков, методистов и педагогов дореволюционной России в преподавании. Цели школьного исторического образования.

    курсовая работа [224,1 K], добавлен 16.04.2012

  • Психолого-педагогическая характеристика детей с нарушением интеллекта. Исследование особенностей словесных методов и их влияния на развитие ребёнка с особыми нуждами. Изучение процесса обучения и воспитания детей во вспомогательной коррекционной школе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 02.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.