Использование современных программных продуктов в осуществлении текущего и итогового контроля знаний студентов

Современные программы, наиболее часто используемые для текущего и итогового контроля знаний обучающихся. Проведение текущего или итогового опроса учащихся. Комплексное изучение основных форм тестовых заданий. Формализация экспертной целевой модели знаний.

Рубрика Педагогика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 17,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие качества образования. Содержание, формы, методы и виды контроля качества образования (текущего, рубежного, итогового). Различия между оценкой, отметкой и баллом. Причины необъективности педагогической оценки. Виды тестового контроля знаний.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 13.01.2011

  • Качественные экспертно-ориентированные методы оценки знаний и умений учащихся. Цель и основные задачи тестирования. Основные виды тестовых заданий. Функции теста и основные этапы его разработки. Сквозное применение педагогами метода тестирования.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 27.12.2011

  • Функции, виды, типы и формы контроля знаний учащихся. Характеристика особенностей устного, письменного контроля знаний и некоторых его нетрадиционных форм. Разработка заданий на проверку знаний учащихся по теме "Внутренние воды и водные ресурсы России".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.12.2011

  • Проверочно-оценочная деятельность учителя по информатике. Функции проверки и оценки результатов обучения в учебном процессе. История возникновения и развития тестовой формы контроля знаний. Требования к измерителям тестовой формы. Основные формы тестов.

    дипломная работа [70,0 K], добавлен 06.07.2011

  • Контроль как важнейшее звено процесса обучения. Классификация видов и форм самостоятельной работы по математике. Сущность процесса оценки знаний. Методика организации текущего контроля при изучении квадратных уравнений в 8 классе. Основные виды контроля.

    дипломная работа [868,1 K], добавлен 26.12.2011

  • Проблема контроля знаний учащихся в теории и практике школы. Подходы к образовательному процессу на современном этапе. Требования к организации контроля за учебной деятельностью. Системы и технологии контроля знаний учащихся, используемые в школе.

    дипломная работа [122,0 K], добавлен 30.03.2015

  • Проверка и коррекция знаний в системе личностно ориентированной технологии образования с использованием тестирования. Тестовые задания и индивидуализация обучения. Разработка контролирующих программ. Метод тестового контроля с выборочными ответами.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 30.07.2011

  • Цели и задачи проведения контроля знаний и умений учащихся на уроках художественной культуры. Разработка методики применения различных форм оценки знаний. Игровые приемы контроля успеваемости как педагогический механизм, разработка тестовых заданий.

    курсовая работа [103,5 K], добавлен 11.12.2010

  • Значение проверки знаний учащихся по биологии. Классификация тестовых заданий. Основные формы и методы проверки знаний и умений учащихся. Использование тестовых заданий для текущей и итоговой проверки. Обучение учащихся работе с тестовыми заданиями.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 17.03.2010

  • Проблема организации контроля знаний учащихся и правильной оценки уровня их знаний. Виды контроля. Роль и значение тематического контроля, обеспечивающие эффективность учебного процесса, пути и методы проведения тематического контроля знаний учащихся.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 01.05.2008

  • Изучение методов учета и контроля знаний студентов по модульно-рейтинговой системе. Характеристика критериев письменного экзамена и принципов получения объективной оценки. Исследование правил построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Качество знаний, его главные параметры. Функции и виды контроля знаний в педагогическом процессе. Экспериментальная проверка знаний и умений учащихся. Контроль знаний учащихся как элемент оценки качества знаний. Уровни контроля и проверки знаний по химии.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 04.01.2010

  • Психофизиологические особенности учащихся среднего школьного возраста. Система качеств знаний учащихся и методические основы проверки знаний. Особенности и организация контроля знаний учащихся 5 класса при изучении действий с десятичными дробями.

    дипломная работа [139,0 K], добавлен 18.08.2011

  • Принципы получения объективной оценки знаний студентов. Способы оценивания и контроля результатов их обучения. Методы оценивания практических работ учащихся СПО в дизайн-образовании. Принципы построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 17.12.2012

  • Контроль знаний, умений и навыков студентов: виды, методы. Рейтинговая система обучения. Педагогические условия организации эффективного контроля знаний в высших учебных заведениях. Диагностическая, обучающая, развивающая, воспитательная функции контроля.

    реферат [645,6 K], добавлен 06.10.2016

  • Принципы диагностирования и контролирования обученности (успеваемости) учащихся, последовательность контроля и оценки знаний и умений. Осуществление контроля знаний методом тестирования с использованием технических средств. Рейтинговая система контроля.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Использование различных форм и видов проверки знаний обучающихся в начальных классах на уроках окружающего мира. Подходы к классификации видов контроля знаний. Надпредметный, общедидактический уровень осмысления показателей обученности школьников.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 25.02.2017

  • Формы контроля в начальных классах. Различия форм и методов контроля на уроках окружающего мира. Способы проверки знаний учащихся по предмету "Человек и мир". Значимость устного вида контроля знаний в формировании представлений и элементарных понятий.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Контроль знаний как существенный элемент современного урока. Место контроля знаний и умений учащихся на уроках литературы. Технология контрольно-оценочной деятельности учителя. Традиционные и нетрадиционные формы контроля знаний и умений учащихся.

    курсовая работа [107,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Контроль знаний - существенный элемент современного урока. Виды контроля результатов обучения. Методы контроля. Специфика контроля по русскому языку. Формы контроля знаний. Виды контроля знаний на уроках русского языка в национальной школе.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 22.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.