Самостоятельная научная работа студента: реферат

Значение реферата в гуманитарной подготовке студентов. Структура и подструктура аналитического реферата, приобщение учащихся к написанию. Написание и оформление реферата. Публичная устная защита реферата и основные задачи рецензента (оппонента).

Рубрика Педагогика
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 15.05.2011
Размер файла 68,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методика подготовки доклада и научного сообщения для выступления на научной конференции. Структура статьи и требования к ней. Публикация тезисов, основные части реферата. Сущность кандидатской диссертации и монографии. Виды учебно-методических изданий.

    лекция [23,4 K], добавлен 23.03.2014

  • Реферат - письменный доклад или выступление по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников: свойства, этапы работы, структурные элементы. Систематизация знаний, объем и порядок изложения, требования к формулировке.

    презентация [1,7 M], добавлен 11.06.2013

  • Структура пояснительной записки к дипломному и курсовому проекту. Нумерация и заголовки разделов, подразделов, пунктов, подпунктов. Требования к структурным элементам пояснительной записки. Пример составления реферата на курсовой (дипломный) проект.

    методичка [78,9 K], добавлен 15.05.2009

  • Основные мыслительные умения учащихся. Опрос учащихся по плану и применение беседы на уроках. Работа учеников с атласом, картой и с иллюстрациями и текстами учебника. Творческие виды познавательной деятельности учащихся, написание сочинений и рефератов.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.09.2013

  • Развитие навыков складывания и вычитания многозначных чисел, отработка вычислительных навыков. Характеристика способов проверки решения задачи, выделение наиболее доступного для учащихся. Использование аналитического или синтетического способов разбора.

    конспект урока [26,4 K], добавлен 26.02.2010

  • Основные принципы организации самостоятельной  работы студентов ВУЗа. Формы проведения практических занятий. Ориентация учебного процесса на самостоятельную работу и повышение ее эффективности. Формирование навыков исследовательской работы студентов.

    презентация [1,0 M], добавлен 11.06.2013

  • Самостоятельная работа студентов-заочников как важный компонент современного вузовского обучения: ее виды, формы, методы планирования. Принципы рациональной организации умственного труда студента. Основы психогигиены труда и развития работоспособности.

    контрольная работа [46,6 K], добавлен 24.02.2015

  • Самостоятельная работа как высший тип учебной деятельности. Управление самостоятельной деятельностью школьников, ее дидактические принципы организации. Влияние самостоятельной работы на качество знаний и развитие познавательных способностей учащихся.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 15.08.2011

  • Самостоятельная работа студентов в современных условиях развития высшего профессионального образования, ее значение в формировании специалиста. Нормативная база организации самостоятельной работы студентов специальности "история", особенности ее контроля.

    дипломная работа [270,4 K], добавлен 17.11.2015

  • Обучение студентов умению самостоятельно приобретать знания на уроках математики. Вовлечение учащихся в активную деятельность на различных этапах обучения. Методика проведения самостоятельных работ со студентами с использованием взаимной проверки.

    статья [22,7 K], добавлен 05.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.