Частная школа и новые методы образования

Анализ преимуществ и недостатков различных, в том числе и новых, методов образования на примере частных школ, где в силу определенных причин такие методы применяются более активно. Причины, заставляющие людей искать различные нетрадиционные пути обучения.

Рубрика Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.04.2011
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ возможностей применения новых средств и методов в традиционном образовании в целях повышения интереса детей к учебе. Внедрение вероятностного образования и использование обучения навыкам мышления. Исследовательский и ценностный методы обучения.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Характеристика элементарного, среднего и высшего образования в Канаде. Продолжительность обучения. Разделения по религии и языку. Подготовка перед университетом. Обучение в частных школах, частных университетах и духовных училищах. Уровни в образовании.

    реферат [55,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Современная система образования, теория его гуманизации. Методы, приемы и средства обучения. Формы организации обучения в школе. Инновационные процессы в образовании. Авторские школы. Учитель и воспитатель в системе учебно-воспитательного процесса.

    шпаргалка [147,2 K], добавлен 16.01.2012

  • Развитие и современное состояние школьного экономического образования. Проблемы экономического образования учеников школ, современные методики преподавания экономики. Пути решения современных проблем экономического образования в общеобразовательной школе.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.04.2017

  • Анализ необходимости внедрения дистанционных технологий при существующей системе высшего образования в России. Исследование преимуществ и недостатков дистанционной формы обучения. Системы контроля знаний студентов. Перспективы дистанционного обучения.

    реферат [22,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Становление первых институтов музыкального обучения в XVIII-XIX веках. История создания Петербургской и Московской консерватории. Роль Бесплатной музыкальной школы в системе данного образования. Выдающиеся представители российских музыкальных школ.

    презентация [4,6 M], добавлен 25.12.2014

  • Изучить организации школ Древнего Египта и Месопотамии. Определение основных педагогических методов содержания образования в древних цивилизациях. Рассмотрение роли школ на Древнем Ближнем Востоке как очагов культуры и центров научного просвещения.

    дипломная работа [75,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Психолого-педагогические особенности учащихся подросткового возраста. Методы обучения и их зависимость от целей и содержания образования. Характеристика словесных методов обучения и возможности их применения в процессе обучения истории в основной школе.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 19.02.2013

  • Отличительные черты системы образования в США: гибкость, автономия школ и образовательных округов, роль в управлении советов школ, состоящих из родителей, учителей и старших учеников. Особенности централизованного управления образованием в Беларуси.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 13.01.2012

  • Педагогическое течение "новые школы" в Западной Европе. Оденвальдская школа в Германии. Система обучения и воспитания, направленная на формирования активной, самостоятельной, физически здоровой и развитой личности, проявляющей инициативу на практике.

    реферат [23,1 K], добавлен 13.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.