Частная школа и новые методы образования

Анализ преимуществ и недостатков различных, в том числе и новых, методов образования на примере частных школ, где в силу определенных причин такие методы применяются более активно. Причины, заставляющие людей искать различные нетрадиционные пути обучения.

Рубрика Педагогика
Предмет История педагогики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 04.04.2011
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ возможностей применения новых средств и методов в традиционном образовании в целях повышения интереса детей к учебе. Внедрение вероятностного образования и использование обучения навыкам мышления. Исследовательский и ценностный методы обучения.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 23.06.2011

  • Характеристика элементарного, среднего и высшего образования в Канаде. Продолжительность обучения. Разделения по религии и языку. Подготовка перед университетом. Обучение в частных школах, частных университетах и духовных училищах. Уровни в образовании.

    реферат [55,2 K], добавлен 21.12.2010

  • Современная система образования, теория его гуманизации. Методы, приемы и средства обучения. Формы организации обучения в школе. Инновационные процессы в образовании. Авторские школы. Учитель и воспитатель в системе учебно-воспитательного процесса.

    шпаргалка [147,2 K], добавлен 16.01.2012

  • Развитие и современное состояние школьного экономического образования. Проблемы экономического образования учеников школ, современные методики преподавания экономики. Пути решения современных проблем экономического образования в общеобразовательной школе.

    реферат [29,1 K], добавлен 07.04.2017

  • Анализ необходимости внедрения дистанционных технологий при существующей системе высшего образования в России. Исследование преимуществ и недостатков дистанционной формы обучения. Системы контроля знаний студентов. Перспективы дистанционного обучения.

    реферат [22,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Становление первых институтов музыкального обучения в XVIII-XIX веках. История создания Петербургской и Московской консерватории. Роль Бесплатной музыкальной школы в системе данного образования. Выдающиеся представители российских музыкальных школ.

    презентация [4,6 M], добавлен 25.12.2014

  • Изучить организации школ Древнего Египта и Месопотамии. Определение основных педагогических методов содержания образования в древних цивилизациях. Рассмотрение роли школ на Древнем Ближнем Востоке как очагов культуры и центров научного просвещения.

    дипломная работа [75,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Психолого-педагогические особенности учащихся подросткового возраста. Методы обучения и их зависимость от целей и содержания образования. Характеристика словесных методов обучения и возможности их применения в процессе обучения истории в основной школе.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 19.02.2013

  • Отличительные черты системы образования в США: гибкость, автономия школ и образовательных округов, роль в управлении советов школ, состоящих из родителей, учителей и старших учеников. Особенности централизованного управления образованием в Беларуси.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 13.01.2012

  • Педагогическое течение "новые школы" в Западной Европе. Оденвальдская школа в Германии. Система обучения и воспитания, направленная на формирования активной, самостоятельной, физически здоровой и развитой личности, проявляющей инициативу на практике.

    реферат [23,1 K], добавлен 13.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.