Политико-правовой процесс в отечественном образовании 1801-1917 гг.

Историко-педагогический анализ политико-правового процесса в области общего образования в России ХIХ – начала ХХ вв., выявление приоритетов и степени их отражения в общественно-педагогическом сознании. Идеи научного и духовно–нравственного просвещения.

Рубрика Педагогика
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 18.11.2010
Размер файла 85,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблемы духовно-нравственного воспитания младших школьников, этапы и принципы реализации данного процесса, сущность и содержание соответствующей концепции в России. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 23.02.2015

  • Термин "образовательный процесс". Развитие области научного знания. Педагогическая система как взаимосвязанные структурные компоненты, объединенные единой образовательной целью развития личности и функционирующие в целостном педагогическом процессе.

    реферат [15,0 K], добавлен 03.04.2009

  • Основная образовательная программа. Экологическое, духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание. Федеральный государственный образовательный стандарт. Педагогический процесс в начальной школе. Анализ содержания начального образования.

    реферат [22,8 K], добавлен 28.10.2013

  • Изучение понятия духовно-нравственного воспитания и разработка стандарта общего образования, выявление инновационности и приемственности. Анализ мониторинга учебных достижений как объекта стандартизации. Государственная итоговая аттестация учащихся.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 04.03.2011

  • Анализ путей духовно-нравственного становления студентов в контексте соработничества церкви и государства. Обоснование значения условий для духовно-нравственного становления студентов на примере учебной, научной, воспитательной работы в конкретном вузе.

    статья [22,2 K], добавлен 07.08.2017

  • Содержание духовно-нравственного развития и воспитания российских школьников. Основные характеристики организации воспитательного процесса в современной школе. Традиции казачества Южного Урала как средство духовно-нравственного воспитания учащихся.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 01.04.2015

  • Теоретическое обоснование педагогических условий осуществления духовно-нравственного воспитания учащихся на уроках истории. Традиции и обряды предков, как источник нравственного воспитания и образования. Анализ школьных учебников по данной проблематике.

    курсовая работа [190,3 K], добавлен 29.10.2013

  • Принципы и свойства компьютерных технологий, их роль в педагогике. Анализ правового регулирования информатизации образования. Пути решения проблем развития дистанционного образования в РФ. Методические разработки урока: "Формы правления: республика".

    дипломная работа [98,4 K], добавлен 26.06.2010

  • Взаимосвязь нравственного воспитания с общепедагогическим процессом. Психодиагностические методики, направленные на выявление духовно-нравственного развития и воспитания личности школьника. Диагностика нравственной самооценки и ценностных ориентаций.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 11.05.2014

  • Значение образования как социального института. Основные этапы развития просвещения в России. Обучение в Московском государстве в допетровское время. Реформы Петра Великого и Екатерины II. Система общего образования и советская школа в 30 - 80-х гг.

    доклад [40,7 K], добавлен 13.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.