Игра "Трамвай Трали-вали"

Постановка игры "Трамвай Трали-Вали". Декорация трамвая как главного героя сказки. Речь ведущего программы о правильном поведении в транспорте в форме игры-диалога с детьми. Разыгрывание конкурсов и получение призов за правильные ответы на задания.

Рубрика Педагогика
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 14.10.2009
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гуманизация образовательного процесса. Дидактическая игра как способ обучения детей дошкольного возраста. Игровая деятельность в младшем школьном возрасте. Сущность игры как ведущего вида деятельности. Социальная природа игры. Формы ролевой игры.

    доклад [9,1 K], добавлен 16.01.2010

  • Организация самостоятельной игры детей. Обеспечение равноправности позиций в общении с ребёнком или группой детей. Организация групповых разговоров с детьми. Игры-соревнования, игры-драматизации, коллективные дидактические игры, режиссерские игры.

    презентация [2,6 M], добавлен 07.10.2016

  • Правильные ответы на вопросы к параграфам книги Герасимовой и Неклюковой "Начальный курс географии". Готовые домашние задания и практические работы для учеников 6 класса. Правила работы со школьным учебником, атласом и дополнительными материалами.

    учебное пособие [25,6 M], добавлен 14.03.2011

  • Игра как первая заметная для взрослых деятельность ребенка. Дидактические игры. Воспитательные игры во внеурочной воспитательной работе со школьниками. Условия эффективности игры как воспитательного средства. Воспитательный и обучающий потенциал игры.

    дипломная работа [227,1 K], добавлен 20.05.2008

  • История возникновения игры как способа решения затруднений в деятельности, средства для состязания, развлечения и эстетического совершенствования человека. Педагогические возможности игры. Деловая игра как метод обучения. Условие эффективности игры.

    реферат [24,7 K], добавлен 22.02.2013

  • Значение игры как ведущего вида деятельности в дошкольном возрасте и средства развития речи. Изучение уровня сформированности речевой готовности к обучению в школе. Разработка занятий по речевому развитию детей в процессе организации пальчикового театра.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Методика и порядок проведения игры "Поле Чудес" для учащихся 6 классов в честь Международного женского дня 8 марта. Чтение стихов, посвященных женщинам. Проведение игры в шутливой форме инсценировки. Воспитание в детях уважения к женщине в игровой форме.

    методичка [10,5 K], добавлен 30.03.2009

  • Сущность, стадии, формы и методы дидактической игры как инструмента социальной работы с детьми и средства развития познавательных интересов учащихся. Структура и основная деятельность МБДОУ "Тёшинский детский сад", дидактические игры, применяемые в нем.

    курсовая работа [106,8 K], добавлен 18.12.2014

  • История, содержание и функции игры. Условия ее эффективности как воспитательного средства. Сюжетно-ролевые, строительные, театрализованные, музыкальные и дидактические игры. Экспериментальное исследование степени влияния игры на уровень усвоения знаний.

    курсовая работа [186,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Психологические особенности детей младшего школьного возраста, роль игры в их развитии. Характеристика и подходы к воспитанию младших школьников. Роль игры в воспитании личности. Принципы и эффективность дидактической игры. Подходы к пониманию игры.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 12.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.