Развитие мышления и речи в младшем школьном возрасте_итог

Теоретические основы процесов мышления и речи младшего школьника. Характеристика процессов мышления в младшем школьном возрасте. Особенности формирования умственных операций в младшем школьном возрасте. Взаимосвязь мышления и речи младших школьников.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.11.2008
Размер файла 473,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, специфика и развитие внимания и восприятия, памяти и мышления, воображения и речи в младшем школьном возрасте. Характеристика главных особенностей развития памяти и мышления как ведущих познавательных процессов младшего школьного возраста.

    курсовая работа [353,3 K], добавлен 28.02.2016

  • Психолого-педагогическое обоснование исследования мышления и речи младших школьников. Понятие словосочетаний и предложений в современной лингвистике. Средства развития речи в младшем школьном возрасте, коррекция основных речевых ошибок и недочетов.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 11.09.2010

  • Теоретические аспекты исследования проблемы особенностей мышления у учащихся младшего школьного возраста. Проведение коррекционно-развивающей работы по анализу мышления у ребенка младшего школьного возраста и учета этих особенностей в работе учителя.

    дипломная работа [253,2 K], добавлен 18.01.2012

  • Социальная направленность учебной деятельности в младшем школьном возрасте. Задачи и особенности обучения в школе I ступени. Учебная деятельность: понятие и особенности в младшем школьном возрасте. Становление социальной активности младшего школьника.

    презентация [176,8 K], добавлен 07.08.2015

  • Особенности интеллектуального развития в младшем школьном возрасте. Интеллектуальные игры: их классификация и значение. Выявление уровня сформированности качеств мышления у обучающихся 2 класса. Проведение интеллектуальных игр во внеклассной работе.

    дипломная работа [176,2 K], добавлен 24.07.2014

  • Изучение памяти как познавательного процесса в общей психологии. Теории памяти, характеристика ее процессов. Особенности развития и формирования памяти в младшем школьном возрасте. Приемы и способы повышения эффективности запоминания учебного материала.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 01.05.2010

  • Понятие и содержание, особенности сознательной дисциплины в младшем школьном возрасте, специфика данного процесса, принципы и этапы его реализации, теоретические и методологические основы. Разработка соответствующей программы и оценка ее эффективности.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 30.07.2014

  • Теоретические основы проблемы особенностей самооценки в младшем школьном возрасте. Основные факторы формирования самооценки детей младшего школьника. Исследование и диагностика "Я-концепции" отличников учебы и слабоуспевающих младших школьников.

    курсовая работа [166,5 K], добавлен 28.06.2015

  • Характеристика психологических новообразований и познавательных процессов в младшем школьном возрасте. Особенности психодиагностики и коррекционной программы развития познавательных процессов младших школьников. Исследование памяти младшего школьника.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 12.06.2010

  • Определение понятий способность и одаренность, проявление этих качеств в младшем школьном возрасте. Цели и способы выявления одаренных детей. Экспериментальное исследование творческой активности у учеников младших классов. Роль учителя в развитии детей.

    дипломная работа [470,3 K], добавлен 23.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.