Функционально-блочное конструирование

Индивидуальное производство ролика, назначение и область применения. Разработка сварной конструкции стойки и конструктивных форм. Сборочная единица, отвечающая параметрам. Применение горячекатаной листовой заготовки, припуск на механическую обработку.

Рубрика Производство и технологии
Вид практическая работа
Язык русский
Дата добавления 24.01.2016
Размер файла 243,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технологичность конструкции детали. Определение припусков на механическую обработку и размеров заготовки. Назначение и область применения, технологические возможности полуавтомата. Описание конструкции станка. Художественное конструирование и эргономика.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 07.06.2010

  • Анализ технологичности конструкции детали зубчатое колесо. Определение припусков на механическую обработку и размеров заготовки. Назначение, область применения и технологические возможности полуавтомата. Художественное конструирование и эргономика.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 06.03.2009

  • Технология изготовления заготовки зубчатого колеса, разработка и описание конструкции детали; обоснование выбора вариантов. Определение размеров и отклонений заготовки и припусков на механическую обработку; расчет массы, выбор оборудования и оснастки.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 13.03.2012

  • Припуск на обработку - слой металла, подлежащий удалению с поверхности заготовки в процессе обработки для получения готовой детали: назначение, подходы и требования к определению размера; классификация: общие (на сторону), межоперационные, двухсторонние.

    презентация [233,3 K], добавлен 02.12.2011

  • Время, используемое при оплате за изделия при единичном производстве. Норма штучного времени, технологическая себестоимость, конструктивная материалоёмкость. Минимальный операционный припуск для тел вращения. Понятие термина "сборочная единица".

    тест [116,4 K], добавлен 23.11.2009

  • Описание способов получения заготовок класса "вал", сравнительное описание конструкций заготовок: из сортового проката и штампованной, расчет и обоснование экономической эффективности производства. Назначение припусков на механическую обработку.

    курсовая работа [195,9 K], добавлен 14.06.2015

  • Выбор параметров технологического процесса изготовления сварной конструкции, в первую очередь заготовительных и сборочно-сварочных работ. Назначение и устройство стойки под балкон. Технологический процесс и операции газовой сварки алюминия и его сплавов.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 19.01.2014

  • Назначение детали в узле, анализ технических требований и выявление технологических задач, возникающих при её изготовлении. Тип производства и метод работы. Выбор и обоснование метода изготовления заготовки. Расчёт припусков на механическую обработку.

    курсовая работа [180,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Материал отливки и его свойства. Состав формовочной смеси для мелких отливок. Припуски на механическую обработку. Конструирование литейной оснастки. Конструирование элементов литниковой системы. Изготовление форм, стержней, финишная обработка отливок.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 21.10.2013

  • Систематизация поверхностей детали. Анализ технологичности конструкции. Определение типа производства и формы его организации. Расчет технологической себестоимости изготовления детали. Расчет припусков на механическую обработку. Чертеж детали и заготовки.

    методичка [4,6 M], добавлен 21.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.