Методы получения заготовок. Виды станков для обработки заготовок

Литье в песчаные формы, по выплавляемым моделям, в кокиль. Прокатка, волочение, прессование, ковка, горячая и холодная штамповка. Сварка, резка и пайка. Станки токарной, сверлильно-расточной и строгально-протяжной групп. Станки фрезерной группы.

Рубрика Производство и технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 03.02.2012
Размер файла 29,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Литье как технологический процесс изготовления отливок, заключающийся в заполнении литейной формы расплавленным материалом. Литье в песчаные формы и в кокиль. Литье по выплавляемой модели и по газифицируемым (выжигаемым) моделям. Прокатка и штамповка.

    презентация [1,1 M], добавлен 26.12.2011

  • Основные операции обработки давлением, холодная и горячая, листовая и объемная штамповка, прокатка и волочение. Универсальные и специальные прессы для штамповки. Элементы паяного соединения, флюсы и припои. Инструмент для проведения соединения металлов.

    реферат [89,3 K], добавлен 14.12.2010

  • Физико-механические основы обработки давлением. Факторы, влияющие на пластичность металла. Влияние обработки давлением на его структуру и свойства. Изготовление машиностроительных профилей: прокатка, волочение, прессование, штамповка, ковка, гибка.

    контрольная работа [38,0 K], добавлен 03.07.2015

  • Классификация станков сверлильно-расточной группы, которые предназначены для сверления глухих и сквозных отверстий в сплошном материале. Принцип их работы и схемы построения вертикально-сверлильных, радиально-сверлильных, координатно-расточных станков.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 30.11.2010

  • Характеристика, сущность и типы литейного производства. Способы литья: в песчаные и оболочковые формы, по выплавляемым моделям, в кокиль, под давлением. Элементы литейной формы и литейные сплавы, требования к сплавам и их эксплуатационным свойствам.

    реферат [26,4 K], добавлен 31.05.2010

  • Методы получения заготовки и их сравнение с экономической точки зрения. Сущность метода литья по выплавляемым моделям и получение заготовки штамповкой на кривошипных горячештамповочных прессах. Выбор оптимального метода с минимальной себестоимостью.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 13.10.2009

  • Виды и назначение токарных станков. Технология обработки заготовок, сложных и точных деталей больших и малых габаритов. Станки с числовым программным управлением. Устройство токарного станка по точению древесины, инструменты. Наладка и настройка станка.

    презентация [12,6 M], добавлен 17.04.2015

  • Листовая штамповка – процесс получения изделий из листового материала путем деформирования его на прессах. Горячая объемная штамповка – способ обработки металлов давлением. При холодной штамповке штампуют без предварительного нагрева заготовки.

    реферат [561,3 K], добавлен 18.01.2009

  • Инструмент и приспособления для шлифовки и полировки. Размеры и радиусы кривизны. Станки для обработки оптических деталей. Кривошипно-шатунный механизм. Станки для предварительной обработки сферических поверхностей заготовок оптических деталей.

    реферат [1,9 M], добавлен 09.12.2008

  • Выбор оборудования токарной, шлифовальной, разрезной, сверлильной и фрезерной групп в зависимости от вида обработки, типа производства, габаритов детали. Определение параметров заготовок. Технические характеристики станков: класс точности, размеры, масса.

    практическая работа [681,1 K], добавлен 04.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.