Синхронный двигатель

Сущность, назначение и область применения синхронных машин. Устройство синхронного двигателя с возбуждением от постоянных магнитов. Особенности конструкции и принцип действия синхронного двигателя. Особенности пуска двигателей с постоянными магнитами.

Рубрика Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.12.2010
Размер файла 522,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принцип действия, основные характеристики и элементы конструкции синхронного вертикального двигателя, область применения. Расчет электромагнитного ядра явнополюсного синхронного двигателя, его оптимизация по минимуму приведенной стоимости и резервов.

    курсовая работа [4,7 M], добавлен 16.04.2011

  • Конструкция трехфазного синхронного реактивного двигателя, исследование его рабочих свойств. Опыт холостого хода и непосредственной нагрузки двигателя. Анализ рабочих характеристик двигателя при номинальных значениях частоты и напряжения питания.

    лабораторная работа [962,8 K], добавлен 28.11.2011

  • Применение синхронных двигателей в устройствах автоматики и техники. Изготовление ротора, турбогенератора. Предназначение двигателей для привода мощных вентиляторов, мельниц, насосов и других устройств. Конструктивное исполнение статора синхронной машины.

    презентация [2,0 M], добавлен 01.09.2015

  • Недопустимость многократного асинхронного пуска синхронного двигателя, что приводит к значительному падению напряжения в питающей системе, к возникновению значительных динамических усилий в лобовых частях обмотки статора и тепловому старению изоляции.

    контрольная работа [164,3 K], добавлен 09.04.2009

  • Принцип действия синхронного генератора. Типы синхронных машин и их устройство. Управление тиристорным преобразователем. Характеристика холостого хода и короткого замыкания. Включение генераторов на параллельную работу. Способ точной синхронизации.

    презентация [884,6 K], добавлен 05.11.2013

  • Конструктивное выполнение машин постоянного тока, их основные узлы, принцип действия. Характеристики ДТП, специфика их пуска. Особенности использования принципа параллельного возбуждения. Описание двигателей смешанного возбуждения и сфера их применения.

    реферат [1,2 M], добавлен 31.03.2014

  • Устройство и условное изображение синхронной трехфазной машины. Расположение полюсов магнитного поля статора и ротора. Зависимость электромагнитного момента синхронной машины от угла. схема включения синхронного двигателя при динамическом торможении.

    реферат [347,0 K], добавлен 10.06.2010

  • Технологическая схема установки телескопического кормораздаточного транспортера в коровнике, основные элементы и их взаимодействие, принцип действия и назначение. Выбор частоты вращения двигателя и технологических данных редуктора, подбор двигателя.

    курсовая работа [211,2 K], добавлен 08.11.2009

  • Общие сведения о двигателе внутреннего сгорания, его устройство и особенности работы, преимущества и недостатки. Рабочий процесс двигателя, способы воспламенения топлива. Поиск направлений совершенствования конструкции двигателя внутреннего сгорания.

    реферат [2,8 M], добавлен 21.06.2012

  • Понятие и основные функции асинхронной электрической машины, ее составные части и характеристика. Принцип действия и назначение асинхронного двигателя. Факторы, влияющие на эффективность и производительность работы асинхронного двигателя, учет потерь.

    контрольная работа [12,0 K], добавлен 12.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.