Специализация предприятия аграрной сферы

Определение сущности специализации, ее значения для предприятий аграрной сферы. Рассмотрение взаимосвязи специализации с формами организации производства. Анализ факторов, влияющих на выбор оптимальной специализации предприятия на примере СПК "Большевик".

Рубрика Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.11.2009
Размер файла 77,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды специализации производства. Ее Цели и характер, зависящие от способа производства. Уровень специализации производства и экономическая эффективность. Специализация производства отрасли машиностроения для текстильной и легкой промышленности.

    реферат [16,1 K], добавлен 05.02.2009

  • Экономическая сущность, значение и особенности концентрации производства. Основные формы и показатели специализации. Сущность, виды и показатели кооперирования производства. Особенности и эффективность комбинирования, характеристика его основных форм.

    презентация [404,4 K], добавлен 02.05.2016

  • Характеристика производства предприятия, направления специализации, выпускаемая продукция. Развитие стендовой службы. Разработка автоматических установок контроля. Реорганизация отделов и секторов. Работа по автоматизации проектирования и унификации.

    отчет по практике [16,0 K], добавлен 07.08.2013

  • Производственный процесс как совокупность основных, вспомогательных и обслуживающих процессов на машиностроительном заводе. Формы специализации и производственная структура основных цехов предприятия. Организация предметно-замкнутых участков цехов.

    реферат [361,9 K], добавлен 01.12.2008

  • Содержание производственного процесса. Факторы, определяющие производственную структуру предприятия. Формы специализации основных цехов. Расчет и анализ длительности производственного цикла простого и сложного процесса. Понятие и расчет партии деталей.

    реферат [1,6 M], добавлен 12.10.2009

  • Рассмотрение основных форм специализации производственного участка. Расчет параметров заданной поточной линии в вагоноремонтном депо. Определение величины заделов и незавершенного производства. Экономическая эффективность внедрения поточной линии.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 12.04.2021

  • Размеры производства, специализации и организационная структура предприятия. Технология производства мороженого, подбор поточно–технологической линии и расчет технологического оборудования. Инструкция по охране труда и экономическая эффективность.

    дипломная работа [132,2 K], добавлен 11.01.2012

  • Основные формы организации производства и характеристика механизма экономической эффективности его концентрации, специализации, кооперирования и комбинирования. Особенности организации производственного процесса строительства нефтяных и газовых скважин.

    контрольная работа [916,8 K], добавлен 20.09.2011

  • Расчет годовой программы по техническому обслуживанию, текущему ремонту, диагностике. Распределение трудоемкостей работ по зонам и участкам в зависимости от специализации предприятия. Обзор особенностей формирования структуры производственного комплекса.

    курсовая работа [134,7 K], добавлен 06.02.2013

  • Основные понятия технологии производства аппаратуры. Организация производства радиоэлектронной аппаратуры: современное предприятие. Производственный цикл изготовления изделий. Формы специализации цехов. Принципы организации производственных процессов.

    презентация [520,6 K], добавлен 31.10.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.