Проектная работа по технологии "Табурет"

Обоснование выбора изделия для разработки. Чертеж изделия и анализ выбираемого материала. Чертежи деталей и технология их изготовления. Время на изготовление и расчет экономической эффективности. Анализ и оценка изделия, его достоинства и недостатки.

Рубрика Производство и технологии
Вид практическая работа
Язык русский
Дата добавления 05.11.2008
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ технических условий на изготовление изделия. Анализ технологичности конструкции изделия. Обоснование и выбор методов обработки. Анализ средств и методов контроля, заданных чертежом параметров изделия. Обоснование и выбор зажимного приспособления.

    дипломная работа [287,8 K], добавлен 25.07.2012

  • Конструкция изделия, анализ технических условий на его изготовление, обоснование выбора способа изготовления заготовок, расчет коэффициента использования материала. Технологический маршрут обработки изделия и проектирование производственного участка.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 25.10.2012

  • Стиль, композиция, этапы разработки художественного образа ювелирного изделия. Современная интерпретация стиля ар-деко с восточными мотивами из более доступных материалов. Обоснование выбора материала и технологии изготовления изделия для украшения.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 23.12.2016

  • История книги и книгопечатания. Технология изготовления изделия. Обложка (дизайн и способ изготовления). Расположение текста и места соединения страниц. Последовательность изготовления изделия. Экономический расчет изготовления "Дневника домашних дел".

    творческая работа [24,0 K], добавлен 31.10.2009

  • Технология изготовления деталей и узлов подсвечника, выбор материалов. Обоснование технологии изготовления деталей, выбор технологических переходов и операций. Последовательность изготовления художественного изделия методом обработки деталей давлением.

    курсовая работа [419,5 K], добавлен 04.01.2016

  • Наименование и назначение проектируемого изделия, требования к нему и направление моды. Выбор материалов для изделия и обоснование выбора. Проектирование чертежа. Разработка комплектов лекал деталей изделий, технология их изготовления и назначение.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 21.06.2011

  • Способы совершенствования сварочного производства применительно к сварной конструкции штуцера 20-150. Анализ конструкции изделия на технологичность. Обоснование выбора материала. Анализ характера конструкции изделия и выбор неразъемных соединений.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 15.07.2015

  • Назначение проектируемого изделия – женского пальто. Анализ направления моды и моделей аналогов. Обоснование и описание выбора модели. Составление размерной характеристики типовой фигуры и анализ выбора прибавок. Градация лекал основных деталей изделия.

    курсовая работа [613,1 K], добавлен 02.12.2014

  • Общий вид декоративной полочки. Анализ идей и выбор оптимального варианта. Последовательность изготовления изделия. Технические требования к изделию. Размеры деталей заготовки. Затраты на проектирование и изготовление изделия, на местное освещение.

    творческая работа [476,9 K], добавлен 20.10.2013

  • Анализ состояния рынка и ассортимента изделия - платья. Техническая характеристика модели. Характеристика и анализ ассортимента материалов для верха изделия. Разработка пакета материалов изделия. Свойства, требования и характеристика основного материала.

    курсовая работа [303,7 K], добавлен 23.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.