Защита информации, составляющей банковскую тайну

Правовой режим использования и охраны сведений, составляющих банковскую тайну. Неправомерное раскрытие информации, составляющей банковскую тайну. Соблюдение банковской тайны как один из основных принципов деятельности кредитных банковских организаций.

Рубрика Государство и право
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 15.03.2019
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, сущность и содержание банковской тайны, ее правовая природа. Предоставление информации, составляющей банковскую тайну, субъекты, имеющие доступ к ее сведениям. Ответственность за разглашение банковской тайны в соответствии с законодательством РФ.

    дипломная работа [71,8 K], добавлен 13.08.2012

  • Общее понятие и правовые гарантии банковской тайны, краткая характеристика основных субъектов и объектов права на банковскую тайну. Уголовная, гражданская, административная ответственность за нарушение отношений в сфере правовой охраны банковской тайны.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 31.10.2013

  • Порядок организации работы по обеспечению правовой защиты информации, составляющей коммерческую тайну предприятия. Привлечение к уголовной ответственности за разглашение тайны. Осуществление систематических операций по учету и обработке документов.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 18.06.2014

  • Исследование основных понятий и системы защиты государственной тайны. Изучение порядка засекречивания и рассекречивания сведений документов и продукции. Допуск и доступ информации, составляющей государственную тайну. Обзор особенностей режима секретности.

    презентация [16,5 M], добавлен 18.02.2016

  • Понятие и порядок охраны и защиты права на тайну переговоров и корреспонденции. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека. Реализация уголовно-процессуальных норм. Выемка предметов и документов, содержащих государственную или иную тайну.

    контрольная работа [33,0 K], добавлен 17.12.2012

  • Понятие об информации, информационных ресурсах, их место в современном праве. Признаки информации с ограниченным доступом. Правовой режим защиты, составляющей государственную, служебную, профессиональную тайну; обеспечения недоступности третьим сторонам.

    реферат [24,6 K], добавлен 13.12.2013

  • Сведения, составляющие научно-техническую информацию. Примеры производственной информации. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну. Срок охраны коммерческой тайны. Содержание права на коммерческую тайну. Коммерческая тайна и патент.

    реферат [21,8 K], добавлен 11.02.2011

  • Нормативные признаки и общая характеристика субъективных признаков преступления, предусмотренного ст.183 Уголовного кодекса Российской Федерации. Особенности и описание тактики проведения отдельных следственных действий при расследовании преступления.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 30.09.2017

  • Понятие и социально-правовая сущность усыновления. Изучение основ правового регулирования охраны и защиты прав на тайну усыновления. Описание правил охраны тайны усыновления и защиты права на тайну усыновления, проблемы их правового регулирования в РФ.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 16.06.2014

  • История и современное состояние защиты сведений составляющих государственную тайну. Уголовно-правовая характеристика утраты документов содержащих государственную тайну. Особенности применения и отличительные черты ст. 284 Уголовного кодекса России.

    курсовая работа [186,3 K], добавлен 06.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.