Правоотношения между родителями и детьми в международном частном праве

Развитие международного, зарубежного и внутреннего законодательства. Правовое положение родителей и детей в Республике Узбекистан. Определение и оспаривание отцовства, материнства. Процедура иностранного усыновления. Цели и порядок выплаты алиментов.

Рубрика Государство и право
Вид магистерская работа
Язык русский
Дата добавления 24.05.2018
Размер файла 85,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности правового регулирования брачно-семейных отношений международного характера. Признание браков, заключенных за рубежом. Правоотношения между супругами. Расторжение брака в международном частном праве. Правоотношения между родителями и детьми.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 04.02.2010

  • Общие положения, юридическая природа алиментных обязательств и их коллизионно-правовое регулирование. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей в российском и международном частном праве. Порядок взыскания алиментов в частном праве.

    дипломная работа [314,2 K], добавлен 21.10.2014

  • Международное частное право. Основные проблемы брачно-семейных отношений с иностранным элементом. Коллизионные вопросы заключения и расторжения брака в международном частном праве. Права и обязанности супругов. Правоотношения между родителями и детьми.

    реферат [790,8 K], добавлен 23.07.2015

  • Заключение брака, признание браков, а также заключенных за рубежом. Правоотношения между супругами. Расторжение брака в международном частном праве. Правоотношения между родителями и детьми. Международное усыновление, опека и попечительство над детьми.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 13.11.2010

  • Особенности правового регулирования брачно-семейных отношений международного характера. Признание браков, заключенных за рубежом. Правоотношения между супругами, родителями, а также детьми. Усыновление (удочерение), опека и попечительство над детьми.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 10.03.2014

  • Коллизионное регулирование личных неимущественных отношений супругов. Правоотношения между супругами. Особенности бракоразводных процессов в Венгрии. Правоотношения между родителями и детьми, усыновление (удочерение), опека и попечительство над детьми.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 06.12.2013

  • Определение правового положения физических лиц, установление круга и содержания их прав и обязанностей на территории определенного государства. Правовое положение иностранных юридических лиц и правовое положение государства в Международном частном праве.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 29.01.2010

  • Понятие правоотношений между родителями и детьми. Установление отцовства в добровольном и судебном порядке. Основные права и обязанности родителей и детей. Санкции, применяемые к родителям за ненадлежащее осуществление родительских прав и обязанностей.

    дипломная работа [130,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Особенности прав регулирования брачно-семейных отношений международного характера. Особенности признания браков, заключенных за рубежом. Процедура расторжения брака в международно-частном праве. Личные неимущественные правоотношения между супругами.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 16.12.2014

  • Правовое положение транснациональных корпораций (ТНК) в международном частном праве. История развития и определение понятия ТНК в правовом аспекте. Национальность ТНК, ее правовое положение как юридического лица. Правовое регулирование деятельности ТНК.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 20.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.