Равные права – равные возможности

Реализация права детей-инвалидов на социальную защиту и систему гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки. Рекомендации по соблюдению прав и законных интересов детей-инвалидов, анализ общественного мнения.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.10.2017
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ особенностей и заданий социальной поддержки детей-инвалидов, как одного из видов социального обеспечения. Изучение состояния и перспектив развития нормативно-правового регулирования в сфере социальной поддержки детей-инвалидов в Тюменской области.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 08.06.2010

  • Современная законодательная база социальной защиты детей-инвалидов в РФ. Практические рекомендации по совершенствованию работы муниципальных органов в деле социализации и интеграции детей-инвалидов в общество, повышения социальных выплат и пособий.

    дипломная работа [162,9 K], добавлен 30.06.2015

  • История развития социального обеспечения инвалидов и лиц, имеющих детей-инвалидов, в России. Анализ законодательства развитых зарубежных стран и России в сфере социального обеспечения инвалидов. Принципы деятельности Всероссийского общества инвалидов.

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 16.09.2017

  • Права и обязанности ребенка. Правовые меры борьбы с детской проституцией, наркоманией, алкоголизмом. Защита прав детей. Личные и имущественные права несовершеннолетних. Органы опеки и попечительства. Участие органов внутренних дел в защите прав детей.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.02.2010

  • Конституционное право детей на социальную защиту. Ребенок как субъект права на социальное обеспечение. Защита отдельных категорий несовершеннолетних: детей, воспитываемых в родительской семье; несовершеннолетних из многодетных семей; детей-инвалидов.

    дипломная работа [108,6 K], добавлен 10.01.2015

  • Нормативно-законодательная база, отражающая права и свободы ребенка как части общества, особенности охраны жизни и здоровья детей-инвалидов. Критерии развитой политики государств в отношении инвалидов. Законодательные акты РФ в отношении детей-инвалидов.

    статья [18,9 K], добавлен 08.12.2009

  • История развития законодательства о социальной защите инвалидов. Зарубежный опыт социально-правовой защиты инвалидов, права инвалидов по законодательству России. Практика реализации законодательства о социально защите инвалидов в условиях мегаполиса.

    дипломная работа [62,3 K], добавлен 18.08.2017

  • Международная защита прав ребёнка. Охрана прав и законных интересов детей в отраслях российского права: конституционного, административного, семейного, гражданского, трудового, уголовного. Защита прав детей в дошкольном образовательном учреждении.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 14.09.2015

  • Закон "Об основах социального обслуживания населения" регулирует отношения в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, являющегося одним из направлений деятельности по социальной защите граждан пожилого возраста и инвалидов.

    контрольная работа [13,1 K], добавлен 04.01.2009

  • Обеспечение избирательных прав инвалидов. Гарантии осуществления, административная ответственность за нарушение избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. Проекты и предложения по решению вопроса о реализации избирательных прав инвалидов.

    реферат [26,5 K], добавлен 01.10.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.