Регулирование нотариальных действий в Республике Казахстан

Историко-правовые основы становления нотариальной деятельности в Республике Казахстан. Роль и место нотариуса в правовой системе страны. Общие правила удостоверения сделок и свидетельствования документов. Принятие мер к охране наследственного имущества.

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 01.10.2015
Размер файла 106,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика деятельности нотариальной системы Республики Беларусь. Место осуществления и правовое регулирование нотариальной деятельности. Компетенция и принципы деятельности государственного и частного нотариуса, условия удостоверения сделок.

    дипломная работа [116,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие, правовая природа и функции нотариата. Цели контроля в сфере нотариальной деятельности. История его возникновения и развития. Анализ законодательства о нотариате, мирового опыта института. Основы нотариальной деятельности в Республике Казахстан.

    реферат [24,4 K], добавлен 01.03.2014

  • Определение круга правовых проблем становления и развития Конституции в Республике Казахстан, ее роль, место и значение в законодательной системе страны. Правовой анализ норм действующего законодательства Республики Казахстан с учетом зарубежного опыта.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 22.06.2015

  • Виды, порядок и правила совершения нотариальных действий. Процедура нотариального оформления завещаний и принятие мер к охране наследственного имущества. Применение норм иностранного права и совершение нотариальных действий в международном обороте.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 07.11.2011

  • Порядок приема, рассмотрения и регистрации корреспонденции, адресованной государственной нотариальной конторе или частному нотариусу. Особенности составления и оформления различных видов нотариальных документов. Общие правила удостоверения соглашений.

    реферат [24,1 K], добавлен 29.05.2010

  • Организация деятельности прокуратуры как государственного правоохранительного органа страны. Осуществление высшего надзора за исполнением законов, регулирующих права и свободы человека. Устранение различных нарушений на территории Республики Казахстан.

    презентация [180,1 K], добавлен 10.06.2015

  • Понятие и назначение системы нотариата, источники и принципы соответствующей отрасли права в России. Конституционно-правовой статус нотариуса. Разграничение компетенций между нотариальными органами. Виды нотариальных действий и компетенция нотариусов.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 09.12.2014

  • Понятие нотариата и его задачи в правовой системе России. Публично-правовые основы нотариальной деятельности. Место нотариуса среди органов гражданской юрисдикции. Функции, отражающие содержание и специфику нотариальной деятельности и ее обязанности.

    реферат [35,4 K], добавлен 05.12.2010

  • Эволюция правового регулирования сделок с недвижимостью в Республике Казахстан и в России. Особенности сделок, направленных на передачу права собственности на недвижимость. Специфика передачи недвижимого имущества во временное пользование в залог.

    дипломная работа [95,3 K], добавлен 23.12.2011

  • Рассмотрение законодательного регулирования организации и деятельности нотариата РФ. Ознакомление с условиями обжалования нотариальных действий или отказа в их совершении. Анализ особенностей удостоверения сделок с автомототранспортными средствами.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 04.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.