Характеристика, классификация и правовое регулирование сделок в РФ

Сделки - действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение, прекращение гражданских прав и обязанностей. Порядок совершения нотариальных действий в РФ. Односторонняя реституция - правовое следствие недействительности сделки.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.11.2014
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сделки как действий граждан и юридических лиц, направленных на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Рассмотрение видов недействительных сделок. Правовые последствия признания недействительности сделок.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 13.10.2014

  • Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Классификация сделок. Форма сделок. Недействительность сделок. Юридические последствия.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 20.06.2007

  • Сделка как действия граждан или юридических лиц, направленные на установление или прекращение гражданских прав и обязанностей. Признаки и виды сделок, их простая письменная и нотариальная форма. Последствия нарушения или недействительности сделки.

    презентация [17,1 M], добавлен 08.12.2014

  • Сделка - действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Сущность и особенности устной и письменной сделки согласно Гражданскому кодексу РФ. Нотариально удостоверенные сделки.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 30.12.2012

  • Сделки - действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение, прекращение гражданских прав и обязанностей. Понятие и правовая характеристика лица, заинтересованного в совершении сделки в законодательстве Российской Федерации.

    дипломная работа [62,9 K], добавлен 28.09.2017

  • История развития понятия сделки. Определение Гражданского кодекса Российской Федерации сделки как действия граждан и юридических лиц, направленных на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Содержание торговой сделки.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 26.09.2014

  • Особенности сделок, под которыми признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Изучение фидуциарных, казуальных, биржевых сделок и условий их действительности.

    реферат [21,3 K], добавлен 09.06.2010

  • Понятие сделки в гражданском праве, основания признания недействительности. Договор с пороками субъектного состава. Оспоримые и ничтожные недействительные сделки. Двусторонняя и односторонняя реституция. Договора, заключенные под влиянием заблуждения.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 08.04.2013

  • Сделки как основания возникновения, изменения и прекращения гражданских прав и обязанностей. Нотариальная форма сделки. Устные, письменные и конклюдентные сделки. Основные признаки и условия действительности сделок. Понятие недействительности сделок.

    дипломная работа [170,7 K], добавлен 02.12.2014

  • Сделки как одно из самых распространённых оснований возникновения гражданских прав и обязанностей. Правовое понятие, признаки и виды сделок, основные условия и формы их заключения. Понятия действительности и недействительности сделок, сделка с пороками.

    курсовая работа [23,4 K], добавлен 04.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.