Права и обязанности родителей и детей. Рабочее время и время отдыха

Анализ прав и обязанностей детей и родителей в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Установление и прекращение опеки или попечительства по Гражданскому кодексу РФ. Правовое регулирование рабочего времени и отдыха, их понятие и виды.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.03.2014
Размер файла 32,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Права и обязанности родителей и детей, опека и попечительство. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха, их виды. Режим и учет рабочего времени. Неполное рабочее время, сверхурочная работа. Отпуска, их виды и порядок их предоставления.

    контрольная работа [57,2 K], добавлен 26.07.2011

  • Понятие и общая характеристика рабочего времени. Виды и режим рабочего времени. Понятие и общие положения о времени отдыха. Виды времени отдыха в трудовом законодательстве Российской Федерации. Порядок установления неполного рабочего времени работника.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 21.01.2013

  • Социально-экономические предпосылки концепции правового регулирования рабочего времени и времени отдыха. Суточный фонд времени. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха работников при ненормированном рабочем дне, сверхурочных работах.

    курсовая работа [246,7 K], добавлен 27.12.2016

  • Время работы и отдыха как взаимосвязанные институты трудового права. Режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочем временем. Перерыв для отдыха и питания. Работа в ночное время. Сверхурочная работа и совместительство. Виды времени отдыха.

    реферат [54,8 K], добавлен 27.04.2014

  • Понятие трудового времени, гарантирование по трудовому договору его продолжительности. Условия установления неполного рабочего времени. Привлечение к сверхурочной работе. Виды режимов рабочего времени. Способы учета рабочего времени. Виды времени отдыха.

    реферат [605,4 K], добавлен 25.12.2012

  • Особенности личных неимущественных прав и обязанностей несовершеннолетних и отдельно проживающих родителей. Споры между родителями и участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом дел, связанных с воспитанием детей. Исполнение решений суда.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 06.03.2011

  • Понятие рабочего времени, его виды, продолжительность, регулирование коллективным договором. Законодательно-правовое регламентирование режимов труда и отдыха. Правила внутреннего трудового распорядка. Выходные и праздничные дни, характеристика отпусков.

    реферат [20,0 K], добавлен 28.02.2017

  • Взаимосвязанные институты трудового права: время для работы и для отдыха, их понятие и продолжительность. Режим рабочего времени - один из факторов организации труда. Виды отпусков, цели их предоставления. Право на ежегодный отпуск и порядок его оплаты.

    реферат [41,5 K], добавлен 13.04.2010

  • Виды нормирования рабочего времени законодательным путем. Продолжительность рабочего времени по календарным периодам: на протяжении недели и суток. Сверхурочные работы, ненормированный рабочий день. Время отдыха и порядок предоставления отпусков.

    лекция [15,9 K], добавлен 06.06.2009

  • Понятие и виды рабочего времени. Продолжительность рабочего времени и его нормировка. Режим рабочего времени. Сверхурочные работы. Ненормированный рабочий день. Понятие и виды времени отдыха. Отпуска, их виды. Порядок предоставления отпусков.

    лекция [20,9 K], добавлен 01.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.