Государственный земельный контроль

Методы ведения и совершенствования государственного контроля за использованием и охраной земель в Красноярском районе. Функции и задачи Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Критерии и показатели эффективности мероприятий госземконтроля.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 31.03.2013
Размер файла 136,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, принципы и содержание государственного кадастра недвижимости. Порядок и особенности осуществления кадастрового учета земель. Ошибки в государственном кадастре недвижимости. Обеспечение контроля в сфере формирования объектов кадастрового учета.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 02.10.2012

  • Государственный кадастр недвижимости как систематизированный свод сведений. Рассмотрение особенностей подготовки межевого плана. Анализ принципов ведения государственного кадастра недвижимости. Способы подготовки кадастрового паспорта земельного участка.

    дипломная работа [129,7 K], добавлен 27.11.2012

  • Понятие, предмет и источники земельного права. Особенности государственного управления земельными ресурсами и охраной земель. Государственный земельный кадастр, контроль за использованием и охраной земель. Субъекты и объекты земельных правоотношений.

    шпаргалка [52,4 K], добавлен 26.09.2010

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Нормативно-правовая и научно-методическая основа ведения государственного кадастра недвижимости. Подготовительные работы при образовании земельных участков и составление межевого плана. Обоснование эффективности использования данных кадастра недвижимости.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 09.10.2014

  • Содержание учетной функции государственного управления земельным фондом. Особенности кадастровой системы учета земель. Понятие, задача и содержание государственного земельного кадастра. Проблемы развития государственного земельного кадастра в России.

    контрольная работа [32,1 K], добавлен 21.01.2015

  • Законодательство Российской Федерации о роли сведений государственного земельного кадастра для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Правовая основа регулирования кадастровых отношений. Виды объектов недвижимости.

    лекция [181,6 K], добавлен 12.11.2013

  • Рассмотрение современного государственного кадастра недвижимости, его функции: учетная, фискальная и информационная. Принципы и основы проведения мониторинга земель в Российской Федерации. Анализ действующего законодательства по мониторингу земель.

    курсовая работа [145,9 K], добавлен 16.12.2014

  • Земельный участок как объект недвижимости, ее классификация и категории. Понятие земель сельскохозяйственного назначения, особенности и направления их использования, оценка эффективности данного процесса. Мониторинг земель и контроль их применения.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 17.06.2014

  • История развития земельно-кадастровых отношений в России. Характеристика законодательства в области ведения государственного кадастра недвижимости. Порядок проведения кадастровой оценки земель для установления земельного налога и арендной платы.

    дипломная работа [105,8 K], добавлен 13.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.