"Каролина": история принятия, основное содержание и историческое значение

История создания Каролины (кодекс уголовного законодательства XVI столетия) и его влияние на развитие уголовного права в средневековой Германии. Уголовный процесс и право по Каролине. Единство уголовного и уголовно-процессуального права.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.06.2012
Размер файла 37,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание и основные черты "Каролины" - уголовно-процессуального положения средневековой Германии. Этапы совершенствования уголовного права в ХХ веке. Определение понятий вины, покушения, соучастия согласно современному германскому Уголовному Кодексу.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 07.10.2010

  • "Каролина" как правовой памятник уголовного права и процесса средневековой Германии: структура подразделов, процедура судопроизводства, признание свидетельских показаний, ответственность за преступления, смягчающие или отягощающие обстоятельства.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 22.11.2010

  • Содержание и задачи уголовного права как отрасли законодательства и права. Раздвоение единой системы уголовного законодательства в Уголовном кодексе Российской Федерации. Рассмотрение уголовно-правовых отношений между государством и преступником.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 26.07.2014

  • Понятие уголовного права. Предмет и метод уговного права как отрасли права. Функции и задачи уголовного законодательства. Понятие принципа права. Система принципов уголовного законодательства. Уголовный закон. Понятие, его значение.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 08.10.2005

  • Особенности развития уголовного процесса в средневековой Европе, оценка влияния римского права на развитие её уголовного законодательства. Различие между деликтом и преступлением в уголовном праве средневековой Японии. Уголовно-правовые нормы Руси.

    контрольная работа [437,7 K], добавлен 07.07.2014

  • Реформа уголовного законодательства России: состояние, перспективы. Причины принятия нового УК РФ и его задачи. Кодификации советского уголовного законодательства. Проблемы осуществления реформирования уголовного права РФ. Примеры из судебной практики.

    курсовая работа [151,5 K], добавлен 27.03.2015

  • Понятие уголовного права, его предмет метод и система. Наука уголовного права. Принципы уголовного права. Охрана общества от посягательств, угрожающих основам существования человека. Гуманизм отечественного уголовного законодательства.

    реферат [19,9 K], добавлен 21.02.2007

  • Изучение понятия, предмета, метода уголовно-процессуального права. Обзор оснований отказа в возбуждении уголовного дела, прекращении уголовного дела и уголовного преследования. Доказательства в уголовном судопроизводстве. Меры процессуального принуждения.

    презентация [105,1 K], добавлен 12.06.2013

  • Проблематика современного российского уголовного права. Наука уголовного права и ее отношение с уголовным правом. Влияние принципов уголовного права на все институты уголовного права, его методов, принципов и задач на правоприменительную практику.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 20.11.2010

  • Сущность, назначение и стадии уголовного судопроизводства. Уголовный процесс как наука и учебная дисциплина. Нравственные начала уголовно-процессуального права. Роль науки уголовного процесса в развитии законодательства об уголовном судопроизводстве.

    реферат [40,0 K], добавлен 31.10.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.