Совместительство, совмещение должностей и временное замещение

Характеристика, запреты и ограничения при совместительстве и совмещении должностей. Оформление трудового договора, оплата труда и правила увольнения совместителей. Выполнение обязанностей временно отсутствующего работника - временное заместительство.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.06.2012
Размер файла 154,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика совместительства и совмещения в трудовом праве Российской Федерации, понятие совместительства и совмещения, их отличия. Правовое регулирование труда лиц, работающих по совместительству и при совмещении, оформление трудовых отношений.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 09.11.2023

  • Служебные обязанности при совмещении профессий (должностей). Исполнение обязанностей отсутствующего работника без освобождения от работы. Гарантии заключения трудового договора. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 15.12.2010

  • Особенности осуществления расчета при увольнении сотрудника. Расчет причитающихся работнику сумм при наличии спора о их размере. Аспекты решения данного вопроса в судебном порядке. Правовая сущность совмещения профессий или должностей: условия и виды.

    контрольная работа [16,0 K], добавлен 07.07.2011

  • Понятие увольнения работника как меры дисциплинарного взыскания. Расторжение трудового договора в случае неоднократного или однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей. Порядок увольнения работника за нарушение дисциплины труда.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 17.10.2013

  • Особенности оформления приема на работу и заключения трудовых договоров с совместителями. Внесение в трудовую книжку сведений о работе по совместительству. Порядок увольнения совместителей. Расторжение трудового договора по инициативе администрации.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 28.05.2009

  • Основные виды трудовых договоров: на неопределенный и на определенный срок, контракт, о временной и о сезонной работе, о совместительстве, о надомной работе. Трудовой договор с работниками на временное исполнение обязанностей по вакантной должности.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 08.02.2011

  • Отличие гражданско-правового и трудового договоров. Порядок создания профсоюзов и регулирование их деятельности. Понятие временного перевода на другую работу для замещения временно отсутствующего работника. Порядок увольнения по инициативе работника.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 25.01.2010

  • Наименования для должностей руководителей организаций. Требования к руководителю организации и особенности заключения трудового договора. Условие о предварительном испытании и сроке действия трудового договора. Особенности прекращения трудового договора.

    реферат [15,3 K], добавлен 19.01.2013

  • Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя в связи с дисциплинарным нарушением со стороны работника, его условия и определение правомерности. Начисление заработной платы работникам за работу, выполняемую по совместительству.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 08.08.2009

  • Сущность, понятие и история развития законодательства о совместительстве. Содержание трудового договора, порядок его заключения и прекращения. Особенности правового регулирования рабочего времени и времени отдыха. Оплата труда: гарантии и компенсации.

    дипломная работа [60,3 K], добавлен 06.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.