Использование психофизиологического метода "детекции лжи" при допросе

Понятие психофизиологического метода "детекции лжи". Мировая практика применения полиграфа в правоохранительных органах. Особенности применения психофизиологического метода "детекции лжи". Процессуальное оформление использования полиграфа при допросе.

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 24.04.2012
Размер файла 80,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные этапы тестирования при помощи полиграфа. Практическое применение детектора лжи при назначении и производстве психофизиологической экспертизы в современной следственно-судебной практике. История развития аппаратурного метода "детекции лжи".

    реферат [28,7 K], добавлен 23.09.2009

  • История развития и принцип работы полиграфа, правовые основы его применения. Назначение психофизиологических исследований с применением полиграфа в Следственном комитете РФ. Этический и уголовно-процессуальный аспект проблемы использования полиграфа.

    дипломная работа [137,5 K], добавлен 01.08.2016

  • Исторические аспекты использования полиграфа в государственной службе. Принцип действия прибора и алгоритм его применения. Характеристика процессуальных и организационно-тактических особенностей использования полиграфа в правоохранительной деятельности.

    дипломная работа [70,7 K], добавлен 13.05.2014

  • Разработка действенных способов установления истины. История и принцип работы полиграфа. Психофизиологические методы выявления обмана. Современное устройство полиграфа. Общая структура полиграммы. Применение полиграфа в различных сферах деятельности.

    реферат [114,4 K], добавлен 18.11.2012

  • Роль опроса с помощью полиграфа в структуре психодиагностики лжи и скрываемой информации. Использование полиграфа как источника доказательств по уголовному делу. Достоинства и недостатки полиграфических исследований. Проблемы ошибок при использовании.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 24.04.2017

  • Криминалистическое значение и виды допроса. Особенности использования оперативных данных при допросе подозреваемых. Использование доказательств и оперативных данных при допросе подозреваемых в конфликтной ситуации. Тактические приемы допроса обвиняемого.

    дипломная работа [78,1 K], добавлен 22.02.2015

  • Комплексный анализ теоретических и прикладных аспектов проблемы лжи в показаниях и ее детекции. Понятие, структура, виды и диагностические признаки лжи в показаниях. Изобличение лжи путем применения криминалистических способов и инструментальных средств.

    реферат [41,8 K], добавлен 30.10.2014

  • Особенности психолингвистики и правовые основы применения ее приемов при допросе. Психолингвистические приемы установления психологического контакта, активизации памяти свидетелей и потерпевших, выявления лжи в показаниях подозреваемого и обвиняемого.

    дипломная работа [80,9 K], добавлен 29.01.2012

  • Особенности применения аудио и видеозаписей при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Исследование возможности использования полученных результатов в процессе доказывания. Тактика применения записей при допросе, очной ставке и проверке показаний.

    дипломная работа [77,6 K], добавлен 26.04.2014

  • Психофизиологический способ обнаружения у человека скрываемой информации, изучение полиграмм. Психофизиология стресса. Способы проверки показаний на стадии предварительного расследования. Правовые основы применения полиграфа в борьбе с преступностью.

    дипломная работа [85,7 K], добавлен 01.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.