Правоотношения между родителями и детьми

Юридическое установление происхождения детей от родителей. Современная концепция социального отцовства и материнства. Государственная регистрация рождения ребенка. Правовое регулирование отношений родителей и детей при наличии иностранного элемента.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.12.2011
Размер файла 56,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие правоотношений между родителями и детьми. Установление отцовства в добровольном и судебном порядке. Основные права и обязанности родителей и детей. Санкции, применяемые к родителям за ненадлежащее осуществление родительских прав и обязанностей.

    дипломная работа [130,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Родительские правоотношения как отношения между родителями и детьми, содержание которых составляют права и обязанности, обеспечивающие содержание и воспитание ребенка. Установление происхождения ребенка. Права несовершеннолетних детей и родителей.

    реферат [30,1 K], добавлен 23.01.2014

  • Правовое регулирование установления происхождения детей. Семейный Кодекс РФ. Установление отцовства и материнства при применении искусственных методов репродукции человека. Установление материнства и отцовства в добровольном порядке и в судебном порядке.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 07.09.2015

  • Основания для установления материнства. Личные неимущественные и имущественные права несовершеннолетних детей. Установление отцовства в отношении ребенка, родившегося после смерти предполагаемого отца. Права и обязанности детей и родственников родителей.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 17.03.2015

  • Сущность имущественных отношений в семье как предмета правового регулирования. Общая характеристика имущественных отношений между родителями и детьми. Анализ проблем существующего законодательства в области имущественных отношений родителей и детей.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 22.10.2009

  • Нормативно-законодательное регулирование института прав и обязанностей родителей и детей в РФ и за рубежом. Основания и порядок установления и оспаривания отцовства (материнства) в добровольном и принудительном порядке. Защита прав и интересов ребенка.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 21.06.2014

  • Общая характеристика имущественных правоотношений родителей и детей. Анализ прав и обязанностей родителей по отношению к детям. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 13.07.2011

  • Понятие и виды имущественных правоотношений родителей и детей. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности детей по содержанию родителей. Возмещения расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 10.02.2014

  • Основания возникновения прав и обязанностей родителей и детей. Установление отцовства. Порядок государственной регистрации рождения ребенка. Сущность и порядок установления отцовства. Основания установления отцовства в судебном порядке и его особенности.

    реферат [50,6 K], добавлен 09.02.2009

  • Понятие происхождения детей как юридический факт кровного происхождения детей от конкретных мужчины и женщины, удостоверенный в законном порядке и являющийся основанием для возникновения правовых отношений. Установление материнства и презумпция отцовства.

    дипломная работа [19,7 K], добавлен 20.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.