Субъекты малого бизнеса

Субъекты малого бизнеса и их правовое положение. Государственные и муниципальные предприятия. Регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Хозяйственные товарищества и общества. Преимущества производственного кооператива.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.04.2011
Размер файла 33,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое определение малого бизнеса. Субъекты малого и среднего предпринимательства. Особенности государственной регистрации физического лица. Правовое регулирование деятельности малого бизнеса. Основные направления по совершенствованию законодательства.

    дипломная работа [57,8 K], добавлен 13.06.2009

  • Понятие и признаки юридического лица. Хозяйственные товарищества и общества. Организационные основы деятельности производственного кооператива, права членов. Создание, виды, учредительные документы государственных и муниципальных унитарных предприятий.

    реферат [53,2 K], добавлен 23.02.2011

  • Понятие, функции малого бизнеса. Преимущества и слабости малого бизнеса. Современное состояние малого предпринимательства. Задачи Федеральных программ поддержки малого предпринимательства. Программа развития малого бизнеса в Республике Татарстан.

    курсовая работа [90,8 K], добавлен 28.12.2014

  • Правовое регулирование малого бизнеса в России. Финансово-кредитная поддержка малого предпринимательства. Особенности государственной поддержки малого бизнеса в Республике Мордовия. Методы и инструменты государственного регулирования малого бизнеса.

    дипломная работа [735,7 K], добавлен 08.11.2013

  • Понятие индивидуального предпринимателя в российском праве. Индивидуальный предприниматель как субъект малого бизнеса. Вопросы приобретения и прекращения правового статуса индивидуального предпринимателя. Регулирование отдельных аспектов его деятельности.

    дипломная работа [167,4 K], добавлен 19.11.2010

  • Понятие и признаки юридических лиц, основания их классификации. Виды коммерческих юридических лиц и их особенности: хозяйственные товарищества и общества, производственный кооператив, артель, государственные и муниципальные унитарные предприятия.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 27.08.2012

  • Характеристика индивидуального предпринимательства по российскому законодательству. Общие положения, понятия, признаки и виды. Порядок и особенности регистрации индивидуального предпринимателя. Прекращение деятельности индивидуального предпринимателя.

    дипломная работа [70,4 K], добавлен 02.09.2010

  • Теоретические основы развития и регулирования малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне. Роль и черты малого и среднего бизнеса. Проблемы поддержки бизнеса в муниципальном образовании. Совершенствование форм поддержки малого и среднего бизнеса.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 23.03.2023

  • Предпринимательская деятельность как предмет правового регулирования. Правовое положение субъектов малого предпринимательства. Основные способы налоговой поддержки малого предпринимательства. Стимулирование малого и среднего бизнеса в условиях кризиса.

    дипломная работа [102,4 K], добавлен 16.08.2012

  • Субъекты и критерии малого и среднего предпринимательства. Государственное регулирование малого и среднего бизнеса. Программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Иркутске. Формирование благоприятной предпринимательской среды.

    курсовая работа [153,1 K], добавлен 04.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.