Государственная служба в ОВД

Поощрения в системе Органов внутренних дел. Основные виды поощрений, применяемых ведомственными нормативно-правовыми актами МВД РФ. Основания прекращения службы в ОВД и основания увольнения. Уголовная ответственность сотрудников ОВД (нормативные акты).

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.02.2011
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор правовых основ и порядка прохождения гражданской службы. Анализ оснований для прекращения службы в органах внутренних дел, порядка увольнения сотрудников. Составление списка документов для предоставления отпусков сотрудникам органов внутренних дел.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 05.05.2011

  • Основание, цели дисциплинарной ответственности и нормативные акты, ее регулирующие. Виды взысканий, налагаемые на сотрудников органов внутренних дел за нарушение служебной дисциплины. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 03.04.2009

  • Принципы и механизм и функционирования государственной службы. Обеспечение исполнения полномочий органов государственной власти в соответствии с нормативно-правовыми актами. Основные правила административного управления. Деятельность чиновников.

    презентация [1,7 M], добавлен 02.03.2017

  • Понятие, признаки, сущность, принципы, меры юридической ответственности. Виды проступков, особенности, виды юридической ответственности и основания для привлечения к ней сотрудников органов внутренних дел. Анализ состояния законности и дисциплины.

    научная работа [54,7 K], добавлен 28.01.2009

  • Понятие и особенности государственной службы, ее прохождение в органах внутренних дел. Правовое положение сотрудника полиции. Юридическая ответственность сотрудников органов внутренних дел: дисциплинарная, материальная, административная и уголовная.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 09.01.2014

  • Понятие и особенности государственной службы. Правовое положение сотрудника полиции, его права и обязанности, круг полномочий. Разновидности и меры ответственности сотрудников внутренних дел: дисциплинарная, материальная, уголовная, административная.

    дипломная работа [102,8 K], добавлен 22.01.2014

  • Нормативно-правовые акты, регламентирующие трудовые отношения в органах внутренних дел. Отличительные особенности правового регулирования трудовых отношений в ОВД. Социальные гарантии сотрудников ОВД. Основания увольнения и восстановления в должности.

    дипломная работа [80,7 K], добавлен 26.12.2010

  • Правовые и организационные основы государственной службы в органах внутренних дел. Управление внутренними делами. Прохождение службы в ОВД. Социальная защита и права сотрудника. Поощрение и ответственность государственных служащих и сотрудников ОВД.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 09.11.2008

  • Понятие, виды и принципы государственной гражданской службы Российской Федерации. Права, обязанности, гарантии, ограничения и ответственность государственных служащих. Порядок поступления, прохождения и основания прекращения государственной службы.

    дипломная работа [86,6 K], добавлен 17.09.2013

  • Принципы государственной гражданской службы. Виды и реестры должностей. Право равного доступа к ГГС. Перечень прав, обязанностей, запретов служащего. Требования к служебному поведению. Правила назначения дисциплинарных взысканий. Основания для увольнения.

    презентация [272,3 K], добавлен 02.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.