Права и обязанности родителей и детей по законодательству Российской Федерации

Личные и имущественные права детей. Алиментные обязательства совершеннолетних детей. Обязанности родителей, опекунов, попечителей и патронатных родителей, последствия за их неисполнение. Защита прав и свобод детей и родителей по законодательству России.

Рубрика Государство и право
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 10.01.2011
Размер файла 113,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Личные и имущественные права и обязанности несовершеннолетних детей. Обязанности родителей, опекунов, попечителей, усыновителей в отношении несовершеннолетних детей. Защита прав несовершеннолетних детей; организация усыновления, опеки и контроль за ними.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 18.05.2008

  • Алиментные обязанности родителей в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей. Участие родителей в дополнительных расходах. Порядок уплаты и взыскания алиментов. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от их уплаты.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 21.05.2014

  • История развития законодательства о правах и обязанностях детей и родителей в дореволюционный и послереволюционный период. Роль родителей в воспитании. Личные неимущественные и имущественные права детей. Особенности судебной защиты прав родителей и детей.

    дипломная работа [97,8 K], добавлен 13.06.2010

  • Основания возникновения, изменения и прекращения алиментного обязательства в семейном праве РФ, порядок его взыскания. Алиментные обязанности родителей в отношении несовершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 03.02.2011

  • Общая характеристика имущественных правоотношений родителей и детей. Анализ прав и обязанностей родителей по отношению к детям. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 13.07.2011

  • Общие положения о семье в семейном кодексе Российской Федерации: личные и имущественные права и обязанности родителей и детей. Алиментные обязанности родителей и детей, других членов семьи и родственников. Порядок усыновления (удочерения) ребенка.

    реферат [33,0 K], добавлен 13.01.2010

  • Правовое регулирование алиментных отношений в Российской Федерации. Алиментные обязательства родителей и совершеннолетних детей, основания их возникновения и прекращения. Ответственность за нарушение алиментных и иных связанных с ними обязанностей.

    дипломная работа [84,3 K], добавлен 23.04.2014

  • Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей. Обязанности родителей по содержанию нетрудоспособных совершеннолетних детей. Обязанности детей по содержанию своих родителей. Взыскание алиментов через суд. Соглашение об уплате алиментов.

    дипломная работа [64,5 K], добавлен 02.10.2008

  • Понятие, виды и признаки алиментных обязательств. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних детей. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию своих родителей. Алиментные обязательства супругов.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 15.08.2010

  • Особенности родительских прав и обязанностей. Личные права и обязанности родителей. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей. Имущественные права и обязанности родителей. Специальные пределы осуществления родительских прав.

    реферат [50,4 K], добавлен 28.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.