Международное экологическое право

Понятие и роль международных конвенций, соглашений и договоров в формировании экологического права. Международное сотрудничество в области охраны, по предотвращению и устранению ущерба окружающей природной среде. Основные принципы международного права.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 13.12.2010
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отраслевые принципы международного экологического права в основе международно-правового механизма охраны окружающей природной среды. Экологические требования при размещении хозяйственных объектов. Лицензирование и договор как правовые инструменты.

    курс лекций [150,6 K], добавлен 16.02.2015

  • История возникновения и развития международного экологического права. Государства как субъекты международных экологических правоотношений. Правовые нормы в системе международного экологического права, их классификация по предмету правового регулирования.

    реферат [24,4 K], добавлен 01.08.2010

  • Классификация источников экологического права. Основные этапы развития экологического законодательства. Виды, органы и функции управления в области охраны окружающей природной среды. Экологическая экспертиза, деятельность фондов в области охраны природы.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 15.02.2011

  • Понятие, предмет и основные функции международного права. Основные принципы современного международного права, его источники и субъекты. Международное сотрудничество государств в сфере прав человека. Ответственность государств в международном праве.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 20.08.2015

  • Понятие, предмет и функции международного права, его главные принципы на современном этапе, история развития. Источники, субъекты и объекты данного права. Международное сотрудничество государств в сфере прав человека, их ответственность в данном праве.

    презентация [1,5 M], добавлен 23.12.2012

  • Понятие, сущность и основные особенности международного права, международное публичное и частное право, их соотношение. Источники, понятие, структура и реализация, субъекты и принципы, кодификация и прогрессивное развитие, отрасли международного права.

    лекция [81,7 K], добавлен 21.05.2010

  • Функции международного права, источники и принципы международного экологического права. Действия консула в случае, если судно представляемого государства потерпело кораблекрушение на территории государства пребывания. Понятие акта о морском протесте.

    контрольная работа [35,4 K], добавлен 30.01.2009

  • Экологические права и обязанности граждан. Предмет и метод правового регулирования, общие принципы, система, признаки и общая характеристика экологического права. Правовые нормы, регулирующие поведение людей по отношению к окружающей природной среде.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 28.12.2009

  • Экологические права и обязанности граждан. Предмет и метод правового регулирования, общие принципы, система, признаки и общая характеристика экологического права. Правовые нормы, регулирующие поведение людей по отношению к окружающей природной среде.

    контрольная работа [19,3 K], добавлен 19.11.2011

  • Понятие, принципы и источники международного уголовного права. Основные признаки международного преступления. Определение составов международных преступлений. Ответственность за преступления международного характера. Средства борьбы с преступностью.

    контрольная работа [86,6 K], добавлен 30.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.