Гарантии и компенсации в трудовом праве

Понятие и сущность гарантий и компенсаций в трудовом законодательстве. Законодательная характеристика гарантий работникам при временной нетрудоспособности, компенсаций за неиспользованный отпуск, компенсаций при направлении в служебную командировку.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.10.2010
Размер файла 20,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовая природа гарантий и компенсаций. Исполнение работодателем прав и обязанностей по предоставлению работнику гарантий и компенсаций (связанных с охраной здоровья, при направлении в служебные командировки и поездки, совмещающим работу с обучением).

    дипломная работа [393,0 K], добавлен 28.09.2016

  • Правовая природа и виды гарантий и компенсаций в трудовом праве. Гарантии при направлении работников в служебные командировки, переезде в другую местность. Гарантии и компенсации работникам при исполнении ими государственных или общественных обязанностей.

    курсовая работа [80,7 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятие гарантий и компенсаций. Гарантийные и компенсационные выплаты, доплаты, их виды. Трудовые отношения и условия их возникновения, в результате которых работникам предоставляются гарантии и компенсации, отражение данных категорий в Трудовом кодексе.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 04.10.2011

  • Понятие гарантии и компенсации в трудовом праве. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в различных образовательных учреждениях. Проблемы предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 22.04.2011

  • Изучение сущности и специфики гарантий и компенсаций как института трудового права, а также определение случаев их предоставления. Детальная характеристика отдельных гарантий компенсации работникам, специфические свойства и практика их применения.

    дипломная работа [89,7 K], добавлен 13.10.2014

  • Понятия гарантии и компенсации в трудовом праве. Условия, основания и порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам совмещающим работу с получением образования. Основные права и обязанности работников, проходящих дополнительное образование.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 24.02.2016

  • Характеристика понятий гарантии и компенсации. Федеральный закон о предоставлении дополнительных гарантий и компенсаций лицам, поступающим в аспирантуру, аспирантам, соискателям и докторантам. Сущность гарантийных и компенсационных выплат работникам.

    реферат [20,7 K], добавлен 18.12.2011

  • Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением. Гарантии и документы, предъявляемые при заключении трудового договора и его формы. Особенности трудовой книжки. Обеспечение прав работников на охрану труда.

    практическая работа [108,4 K], добавлен 03.01.2011

  • Случаи, при которых работнику производятся доплаты до среднемесячного заработка. Имущественные и неимущественные права работников. Проблемы правового регулирования видов гарантий и компенсаций в трудовом праве Российской Федерации и пути их решения.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 01.10.2014

  • Понятие гарантий и компенсаций работникам. Законодательно предусмотренные виды выплат и доплат за направление в служебные командировки, использование личного имущества и при переезде на работу в другую местность, вынужденное неполное рабочее время.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 08.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.