Методы контроля за использованием и охраной земель сельскохозяйственного назначения

Понятие земельного контроля и его правовое обоснование в современных условиях. Цели, принципы и основные функции земельного контроля в их новейшем понимании. Система органов власти в области охраны и использования земель сельскохозяйственного назначения.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 18.05.2010
Размер файла 46,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения. Порядок и особенности использования земель. Особенности оборота земель сельскохозяйственного назначения после принятия Федерального закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 21.06.2011

  • Система прав на землю в РФ, перспективы их развития. Структурные элементы правовых режимов земель сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственного использования. Правовое регулирование земель специального назначения; особо охраняемых территорий.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 23.05.2014

  • Муниципальный и общественный земельный контроль. Виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка осуществления муниципального земельного контроля и полномочий органов местного самоуправления в сфере земельного контроля в Российской Федерации.

    контрольная работа [61,8 K], добавлен 30.04.2011

  • Определение единообразного подхода к правовому регулированию составных частей земель Республики Беларусь. Статус земель сельскохозяйственного назначения. Специфика государственного управления в области использования и охраны сельскохозяйственных земель.

    реферат [20,3 K], добавлен 17.09.2012

  • Легальное определение земель сельскохозяйственного назначения и их правовые признаки. Нарушение принципа комплексного подхода в использовании земель. Общие требования в области охраны окружающей среды при размещении, проектировании, строительстве зданий.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 13.11.2014

  • Особенности правового регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения в Республике Саха (Якутия). Анализ использования земель сельскохозяйственного назначения СПХК Хатасский. Ставки земельного налога в городском округе "город Якутск".

    курсовая работа [962,6 K], добавлен 05.05.2014

  • Понятие, цели и задачи правовой охраны земель. Основные сферы управления в данной области и виды земельного контроля. Правовое регулирование порядка исчисления и уплаты земельного налога и арендной платы. Нормативная цена и кадастровая стоимость земли.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 11.05.2014

  • Исследование понятия и состава земель сельскохозяйственного назначения, основных особенностей их использования гражданами и юридическими лицами. Анализ возникновения, изменения и дифференциации правового режима земель сельскохозяйственного назначения.

    контрольная работа [17,6 K], добавлен 22.02.2012

  • Понятие государственного контроля (надзора) и охраны земель, его нормативно-правовое обеспечение, виды и порядок осуществления. Налогообложение земельных участков Российской Федерации. Организация пожарной безопасности и охраны труда на предприятии.

    дипломная работа [472,7 K], добавлен 16.06.2012

  • Задачи и функции государственного земельного управления. Главные направления государственного земельного надзора. Государственная регистрация прав и сделок с земельными участками, мониторинг земель. Государственный учет количества и качества земель.

    реферат [24,5 K], добавлен 24.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.