Договор как наиболее распространенный вид сделок

Договор – правовая форма хозяйственных связей. Классификация соглашений. Понятие и значение договора купли-продажи в торговом обороте и коммерческой деятельности его участников. Определение понятий: квота, капитал, вексель, движимое имущество, брокер.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 17.05.2010
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Договор купли-продажи как один из наиболее распространенных видов договора в хозяйственном обороте. Сущность и основные виды договоров купли-продажи. Порядок установления качества и цены товара. Основные требования к форме договора купли-продажи.

    контрольная работа [13,3 K], добавлен 20.03.2010

  • Договор в гражданском обороте. Общие положения, значение, понятие, элементы, стороны, предмет, цена, срок, форма и содержание договора купли-продажи, основания для заключения и его правовое регулирование. Права и обязанности продавца и покупателя.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 02.11.2008

  • Понятие и особенности договора купли-продажи недвижимости, земельных участков. Содержание и исполнение обязательства, возникающего из договора поручения. Понятие договора коммерческой концессии. Форма и регистрация договора коммерческой концессии.

    контрольная работа [47,1 K], добавлен 07.12.2008

  • Тема данной работы – договор розничной купли-продажи и защиты прав граждан – потребителей в торговом обслуживании. договор розничной купли-продажи – это один из основных видов гражданско-правовых обязательств, применяемых в имущественном обороте.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 16.12.2008

  • Понятие и общие характеристики договора розничной купли-продажи. Основные права и обязанности продавца и покупателя по договору розничной купли-продажи. Гражданско-правовая защита прав и законных интересов всех участников розничной купли-продажи.

    курсовая работа [115,6 K], добавлен 25.01.2016

  • Понятие, объекты, субъекты и основные положения договора купли-продажи коммерческой недвижимости в гражданском праве. Порядок и правила оформления заключения договора купли-продажи. Проблемы совершенствования гражданско-правового регулирования договора.

    дипломная работа [73,5 K], добавлен 24.09.2010

  • Понятие и сущность, значение и виды договора купли-продажи, его особенности и основные условия заключения. Стороны, форма договора и обязанности сторон. Особенности правового регулирования розничной купли-продажи, продажи недвижимости и предприятия.

    курсовая работа [84,4 K], добавлен 23.11.2010

  • Понятие и стороны договора купли-продажи. Содержание договора купли-продажи. Предмет, цена, сроки договора купли-продажи. Основные права и обязанности сторон договора купли-продажи. Виды договора купли продажи. Розничная продажа.

    курсовая работа [21,9 K], добавлен 28.05.2005

  • Правовая характеристика договора купли-продажи. Способы передачи товара. Договор розничной купли-продажи, его главные особенности. Квалифицирующие признаки договора поставки. Принципиальная особенность конструкции и условия договора энергоснабжения.

    курсовая работа [34,4 K], добавлен 27.05.2012

  • Понятие, признаки, существенные условия и порядок заключения договора купли-продажи недвижимости. Форма и стороны договора, порядок его исполнения. Особенности расторжения договора купли-продажи недвижимости, правовая ответственность сторон по договору.

    курсовая работа [34,9 K], добавлен 28.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.