Особенности участия защитника при окончании предварительного расследования

Изучение прав защитника при окончании предварительного следствия, порядок предоставления свиданий со своим подзащитным и условия их проведения. Права и обязанности адвоката при его ознакомлении с материалами дела на этапе предварительного дознания.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.04.2010
Размер файла 27,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление защитника и его подзащитного с материалами уголовного дела - одно из процессуальных средств проверки объективности состоявшегося предварительного следствия, дознания. Особенности участия защитника в ознакомлении с материалами уголовного дела.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 29.04.2019

  • Понятие института предварительного расследования. Отличия окончания предварительного расследования в форме предварительного следствия и форме дознания. Обеспечение прав участников уголовного процесса при окончании расследования и направление дела в суд.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 27.04.2013

  • Процессуальный статус защитника. Деятельность защитника на стадии подготовки к судебному заседанию. Изучение функций защитника. Поведение адвоката с клиентом, органами, наделенными контролирующими функциями, органами предварительного следствия и судом.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 25.05.2015

  • Уголовно-процессуальная деятельность следователя и дознавателя при окончании предварительного расследования. Порядок предъявления материалов при составлении единого заключения и направлении дела в суд. Права и обязанности участников уголовного дела.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 03.06.2009

  • Права и обязанности адвокатов. Участие адвоката в качестве защитника или представителя на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции. Особенности его участия в кассационном и надзорном производстве. Непроцессуальная деятельность защитника.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 22.11.2010

  • Понятие, значение и виды окончания предварительного расследования. Составление обвинительного заключения или обвинительного акта. Сущность уголовно-процессуальной деятельности при окончании предварительного расследования прекращением уголовного дела.

    лекция [41,9 K], добавлен 14.08.2010

  • Понятие и цели деятельности защитника в уголовном процессе, его права и обязанности. Особенности участия защитника на стадии предварительного следствия и в суде. Проблемы повышения роли и статуса защитника в уголовно-процессуальном доказывании.

    контрольная работа [65,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Сущность защиты и ее роль на стадии предварительного расследования. Содержание права на защиту. Процессуальное положение защитника, особенности его участия в процессе доказывания на предварительном расследовании. Проблемы собирания доказательств.

    дипломная работа [102,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Понятие и цели деятельности защитника, основания для его участия в уголовном процессе. Участие защитника на стадии предварительного следствия, в суде первой инстанции, в кассационном и надзорном производстве. Роль и права защитника в судебном процессе.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Понятие и структура окончания предварительного расследования составлением обвинительного заключения. Порядок ознакомления участников предварительного следствия с материалами уголовного дела. Особенности окончания предварительного расследования.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 22.03.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.