Понятие и содержание компетенции органов ФСБ

Компетенция органов ФСБ России как элемент их правового положения, основные направления деятельности органов федеральной службы безопасности. Основные задачи и функции органов ФСБ России, их обязанности, полномочия и права, определенные законодательством.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.03.2010
Размер файла 44,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение истории развития системы органов безопасности в России: возникновение и развитие правового регулирования этой сферы, понятие и система специальных органов. Характеристика компетенции органов Федеральной службы безопасности и внешней разведки РФ.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 14.03.2010

  • Понятие государственного аппарата. Основные задачи органов исполнительной власти в России. Структура, функции и правовой статус Федеральной Службы Безопасности; определение ее значения в системе органов обеспечения безопасности Российского государства.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 28.11.2013

  • Обеспечение национальной безопасности как первостепенная задача любого государства. Место правоохранительных органов в системе безопасности России. Основные функции Федеральной службы безопасности, Совета безопасности и органов внешней разведки.

    реферат [51,0 K], добавлен 13.06.2016

  • Система финансовых органов РФ. Полномочия Президента и Правительства в области финансов. Функции Министерства финансов. Цели деятельности Банка России. Обязанности Федерального казначейства. Задачи Счётной палаты и Федеральной службы по налогам и сборам.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 01.01.2010

  • Обязанности и права органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность. Компетенция оперативных подразделений органов Федеральной службы безопасности и внутренних дел Российской Федерации. Принципы осуществления оперативно-розыскной деятельности.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 21.01.2011

  • Возникновение и развитие правовых основ обеспечения безопасности в России. Понятие специальных органов обеспечения безопасности. Управление в сфере Федеральной Службы Безопасности РФ и в системе Федеральной Службы Охраны и органов внешней разведки РФ.

    дипломная работа [112,8 K], добавлен 14.03.2010

  • Компетенция органов исполнительной власти, их задачи, функции, права и обязанности, формы и методы работы. Причины классификации органов исполнительной власти. Отличительные особенности Федеральных и Региональных органов исполнительной власти в РФ.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 27.04.2015

  • Участники налоговых отношений. Налогоплательщики, их права и обязанности. Обязанности налоговых агентов, Федеральной налоговой службы, банков, органов внутренних дел, таможенных органов и Министерства финансов России в налоговой системе страны.

    презентация [384,8 K], добавлен 03.03.2011

  • Понятие режима защиты государственной тайны и его содержание. Компетенция Федеральной службы безопасности в обеспечение режима государственной тайны. Их права и задачи. Органы, защищающие государственную тайну и распределение полномочий между ними.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 20.04.2010

  • Понятие и назначение, компетенция и сфера деятельности муниципальных органов, их права и обязанности, направления нормативного регулирования. Характер и особенности участия данных органов в финансово-кредитных отношениях, их главные функции и значение.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 17.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.