Пожизненная рента

Понятие договора пожизненной ренты, его предмет и стороны, их права и обязанности. Методы правового регулирования договора пожизненной ренты, определение формы и размера рентных платежей. Порядок заключения, условия прекращения договора, ответственность.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 01.11.2009
Размер файла 42,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отличие пожизненной ренты от пожизненного содержания с иждивением. Правовое регулирование рентных отношений. Субъектный состав, общие условия заключения и исполнения договоров, ответственности сторон, прекращения договора. Возмездность договора ренты.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 06.02.2010

  • Место договора ренты в системе гражданско-правовых договоров. Предмет договора ренты, его признаки и содержание. Условия договора ренты, его основные виды. Особенности договоров постоянной и пожизненной ренты. Практика применения договора ренты.

    курсовая работа [75,9 K], добавлен 16.04.2014

  • Понятие ренты. Классификация договоров ренты: постоянная и пожизненная. Элементы договора: плательщики и получатели ренты, предмет договора. Права и обязанности субъектов договора, ответственность сторон и прекращение договора постоянной ренты.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 21.08.2008

  • Сущность и основное содержание договора ренты, права и обязанности сторон, определение ответственности за невыполнение главных условий. Характеристика постоянной и пожизненной ренты. Современные проблемы практической реализации данного договора.

    контрольная работа [35,7 K], добавлен 17.04.2014

  • Общая характеристика договора ренты, индивидуально-определённое имущество как ее объект. Обеспечение выплаты ренты, ее форма и размер. Выкуп постоянной ренты. Особенности и содержание договора пожизненной ренты. Срочный характер действия договора.

    презентация [2,5 M], добавлен 17.11.2016

  • Понятие и общая характеристика договора ренты, возможность отчуждения имущества в обмен на предоставление собственнику денежного содержания. Особенности договоров постоянной и пожизненной ренты. Особенности договора пожизненного содержания с иждивением.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 24.05.2017

  • Общие положения о ренте и пожизненном содержании. Документы, необходимые для нотариального удостоверения договора ренты и пожизненного содержания с иждивением. Право плательщика на выкуп постоянной ренты. Расторжение договора пожизненной ренты.

    курсовая работа [64,6 K], добавлен 22.01.2011

  • Правовой механизм регламентации договора ренты. Разновидности договора ренты: проблемы теории и практики. Особенности договора ренты в гражданском праве России. Порядок заключения договора ренты, содержание и ответственность сторон. Виды договора ренты.

    дипломная работа [145,7 K], добавлен 13.08.2014

  • Понятие, предмет и стороны договора ренты согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации. Признаки договора ренты, его содержание. Понятие, основные характеристики договора постоянной и пожизненной ренты. Договор пожизненного содержания с иждивением.

    реферат [31,9 K], добавлен 25.11.2010

  • Случаи отчуждения имущества под выплату ренты. Особенности рентных отношений. Существенные условия договора: предмет, обеспечение исполнения обязательства по выплате. Характеристика постоянной и пожизненной ренты. Пожизненное содержание с иждивением.

    реферат [24,7 K], добавлен 17.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.