Договор поручительства. Процесс ликвидации юридического лица и ведение дел полного товарищества

Договор поручительства: стороны и содержание. Ответственность за невыполнение обязательства должником. Основания и порядок ликвидации юридического лица, пример иска по данному вопросу. Характеристика способов и порядка ведения дел полного товарищества.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.07.2009
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учредительные документы юридического лица и их виды. Порядок ликвидации юридического лица. Изучение способов обеспечения исполнения обязательств, принятых по договору. Договор аренды, особенности и источники его нормативно-правового регулирования.

    курсовая работа [23,6 K], добавлен 18.01.2011

  • Историческая ретроспектива поручительства. Понятие и стороны обязательства по договору поручительства. Существенные и иные условия по договору поручительства. Права, обязанности и ответственность сторон по договору поручительства, порядок его прекращения.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 30.04.2016

  • История возникновения и развития института юридического лица. Сущность юридического лица. Классификация и виды юридических лиц. Теория коллективной собственности. Содержание полного товарищества. Субсидиарная ответственность членов кооператива.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 09.08.2015

  • Исследование прекращения юридического лица в РФ. Характеристика форм и процедуры реорганизации юридического лица. Понятие и основания ликвидации юридического лица. Разработка предложений по совершенствованию действующего законодательства в данной сфере.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 09.12.2014

  • Гражданское и финансовое право. Хозяйственные товарищества и общества. Государственные и муниципальные унитарные предприятия. Порядок ликвидации юридического лица. Основания и способы прекращения права собственности. Порядок расторжения договора.

    контрольная работа [44,3 K], добавлен 06.09.2011

  • Общее понятие и правовая характеристика поручительства. Соотношение поручительства со смежными правовыми конструкциями. Особенности возникновения и оформления правоотношений поручительства. Основные обязательства по договору, порядок его прекращения.

    дипломная работа [84,5 K], добавлен 09.10.2013

  • Особенности создания и деятельности, обязанности и права полного и коммандитного товарищества, порядок передачи доли в уставном капитале и ликвидации товарищества. Характеристика первоначальных и производных способов приобретения права собственности.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 03.10.2011

  • Институт юридического лица как совокупность норм, устанавливающих его правоспособность, порядок создания, реорганизации и ликвидации. Учредительные документы хозяйственного товарищества, общества с ограниченной ответственностью и унитарного предприятия.

    дипломная работа [80,0 K], добавлен 18.05.2009

  • История развития, содержание и правила оформления договора простого товарищества, его субъекты и объекты. Ознакомление с особенностями исполнения, изменения и прекращения договора о совместной деятельности по созданию и реорганизации юридического лица.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 11.10.2011

  • Слияние, присоединение, разделение и выделение юридических лиц. Передаточный акт и разделительный баланс. Обязанности лица, принявшего решение о ликвидации юридического лица. Порядок ликвидации юридического лица. Удовлетворение требований кредиторов.

    реферат [19,7 K], добавлен 20.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.