Финансовая безопасность в системе государственного финансового контроля

Обоснование налоговой безопасности в составе финансовой как обеспечения права государства на доходы в виде налогов. Взаимодействие органов внутренних дел, осуществляющих проверки в сфере налогообложения, с контрольными органами исполнительной власти.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид автореферат
Язык русский
Дата добавления 14.12.2017
Размер файла 133,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Факторы и угрозы финансовой безопасности современной России. Сущность, основные цели, задачи и роль государственного финансового контроля в решении задач обеспечения финансовой безопасности для Российской Федерации. Правовые основы его осуществления.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 05.06.2011

  • Характеристика органов управления и контроля в сфере налогообложения. Полномочия, функции и особенности взаимодействия Федеральной налоговой службы России с органами исполнительной власти. Мероприятия, применяемые налоговыми органами к налогоплательщикам.

    отчет по практике [38,6 K], добавлен 06.05.2009

  • Содержание и значение государственного финансового контроля, его виды и формы. Организационно-правовые основы финансовой проверки в Российской Федерации, пути ее совершенствования. Контроль над федеральными органами исполнительной власти всех уровней.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 21.12.2010

  • Организация финансового контроля. Состав органов финансового контроля в Республике Беларусь. Права, обязанности, ответственность работников, осуществляющих контроль. Комитет государственного контроля - высший орган финансового контроля, его задачи.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 28.08.2010

  • Понятие финансовой деятельности государства, ее цели, принципы, формы, методы и конституционные основы. Финансовая система государства и ее основные элементы. Правовое положение и функции органов внутренних дел, осуществляющих финансовую деятельность.

    контрольная работа [39,0 K], добавлен 30.08.2012

  • Понятие, цели и задачи финансового контроля, система органов, его осуществляющих. Содержание государственного бюджета. Бюджетная система, принципы ее построения и структура доходов и расходов. Порядок установления местных налогов и сборов. Виды налогов.

    шпаргалка [38,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Президентский контроль за состоянием государственных финансов. Контрольные полномочия органов исполнительной власти. Права органов казначейства в сфере финансового контроля. Основные задачи и функции Счетной палаты в области бюджетного контроля России.

    курсовая работа [20,3 K], добавлен 22.06.2013

  • Контроль Президента и органов представительной власти за финансовой деятельностью органов исполнительной власти. Специальные структуры для проведения финансового контроля: комитеты и комиссии Совета Федерации и Государственной Думы, Счетная палата РФ.

    реферат [94,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Единство финансовой системы РФ. Финансовая деятельность государства, функции, принципы и методы ее осуществления. Система и правовое положение органов власти, осуществляющих ее. Конституционные основы финансовой деятельности Российской Федерации.

    реферат [24,0 K], добавлен 09.06.2010

  • Социально-экономическая сущность налогов с физических лиц и их место в налоговой системе государства. Взаимодействие налогоплательщиков-физических лиц и налоговых органов. Опыт налогообложения в развитых странах и возможность его использования в России.

    дипломная работа [344,5 K], добавлен 06.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.