Краткая характеристика некоторых налогов действующих на территории КНР

Характеристика налоговой системы Китая и санкции за нарушения законодательства. Организация налоговой службы и распределение полномочий в сфере налогообложения. Характеристика некоторых налогов действующих на территории Китайской Народной Республики.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 15.12.2014
Размер файла 61,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование налоговой системы Республики Беларусь, принципов ее построения, видов налогов и сборов, действующих на территории государства. Анализ налогообложения на примере финансово-хозяйственной деятельности ООО "ЛЮМ". Недостатки налоговой системы РБ.

    дипломная работа [151,4 K], добавлен 19.12.2009

  • Развитие учения о налогах. Понятие и функции налогов, их классификация. Общая характеристика и основные недостатки налоговой системы Республики Беларусь, пути ее совершенствования. Виды налогов, сборов (пошлин), действующих на территории государства.

    курсовая работа [95,8 K], добавлен 18.10.2013

  • Характеристика, элементы налоговой системы Республики Беларусь. Перспективы перестройки налоговой системы в ближайшие годы. Субъекты и объекты налоговых отношений в республике. Виды налогов и сборов, пошлин действующих на территории Республики Беларусь.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 30.10.2010

  • Понятие и экономическая сущность налогов, их функции. Основные признаки налогоплательщиков. Налоговые органы России и организация налогового контроля. Характеристика, объекты, ставки, особенности расчетов и оплаты основных налогов, действующих в РФ.

    лекция [41,9 K], добавлен 25.12.2009

  • Обобщение налогов по звеньям налоговой системы согласно действующему налоговому законодательству РФ. Анализ понятия региональных и местных налогов. Характеристика полномочий территориальных органов власти по установлению отдельных элементов налогов.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 04.07.2010

  • Основные понятия налоговой системы. Сущность и особенности налоговой политики, влияние налогов на экономику. Характеристика построения налоговой системы Республики Беларусь. Способы взимания налогов: кадастровый, декларационный, административный.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 03.11.2014

  • Роль и функции налоговой системы государства в экономической системе общества. Виды налогов, действующих на территории Республики Казахстан. Анализ налоговых поступлений в республиканский и местный бюджет. Влияние глобализации на налоговую систему.

    дипломная работа [164,4 K], добавлен 29.10.2010

  • Краткая характеристика налогов РФ федерального и регионального уровней, их отличительные признаки и особенности, определение объектов и налоговой базы. Условия освобождения от налогов и предоставления льгот. Местный уровень структуры налогов РФ.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 08.08.2010

  • Становление налоговой системы, ее структура в Республике Казахстан. Основные этапы налоговой реформы. Общая характеристика основных видов налогов, действующих в стране. Законодательные и нормативные акты, регулирующие деятельность налоговой системы.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 07.06.2011

  • Функции и классификация налоговой системы, принципы ее построения. Сущность и особенности налоговой политики. Влияние налогов на экономику. Виды налогов, основные инструменты налогового регулирования. Формирование налоговой системы Республики Беларусь.

    курсовая работа [130,4 K], добавлен 12.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.