Налоговая система Республики Беларусь

Сущность налогов и налогообложения. Характеристика налоговой системы Республики Беларусь. Правовая основа налогообложения юридических лиц. Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль и на недвижимость. Контроль за порядком исчисления и уплаты налогов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.11.2013
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Функции, элементы и виды налога. Основные принципы налогообложения, налоговые системы, особенности Республики Беларусь. Разграничение налога и пошлины. Порядок исчисления и сроки уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, налогового кредита.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 11.11.2016

  • Элементы и функции налогов. Налоговая система Республики Беларусь. Субъект и объект налогообложения. Налоговая ставка как величина налога на единицу измерения налоговой базы. Способы уплаты налогов и сборов. Содержание и структура системы налогов.

    реферат [434,6 K], добавлен 22.08.2014

  • Налогоплательщики упрощенной системы налогообложения. Преимущества упрощенной системы налогообложения. Объекты налогообложения. Налоговая база и ставка налога. Особенности исчисления налоговой базы. Порядок исчисления и уплаты налога.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 16.09.2007

  • Социально-экономическая сущность налогов, их функции, классификация. Характеристика налоговой системы Республики Беларусь. Налог на недвижимость и подоходный налог с физических лиц, порядок его исчисления и уплаты. Плательщики земельного налога.

    курсовая работа [87,3 K], добавлен 27.12.2012

  • Сущность прямых налогов, их роль и место в налоговой системе Российской Федерации. Прямые налоги в доходах бюджета различных уровней. Экономическое и социальное значение прямых налогов. Порядок исчисления и уплаты налога на прибыль в ОАО "Электроаппарат".

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 14.06.2014

  • Понятие, сущность, значение, функции и виды налогов. Система налоговых обязательств индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь; правовая оценка государственного регулирования. Порядок уплаты НДС и единого налога, ответственность за их неуплату.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 08.10.2012

  • Порядок исчисления налогов из прибыли, плательщики налогов, льготы. Налогообложение прибыли и доходов в Беларуси: проблемы и недостатки. Оценка налогообложения прибыли и доходов в Республики Беларусь на примере ИМНС по Железнодорожному району г. Гомеля.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.09.2013

  • Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения. Объект налогообложения. Порядок определения доходов и расходов. Налоговая база. Порядок исчисления и уплаты налога. Особенности исчисления налоговой базы.

    курсовая работа [25,3 K], добавлен 19.09.2006

  • Основные понятия налоговой системы. Сущность и особенности налоговой политики, влияние налогов на экономику. Характеристика построения налоговой системы Республики Беларусь. Способы взимания налогов: кадастровый, декларационный, административный.

    курсовая работа [102,1 K], добавлен 03.11.2014

  • Сущность, история развития и роль налога на прибыль организации. Анализ динамики и структуры налоговых платежей, механизма исчисления и сроков уплаты налога на прибыль на ООО СПФ "МостСтрой". Совершенствование налогообложения прибыли юридических лиц.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 28.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.