Налоговые проверки юридических лиц

Изучение принципов и правил проведения налоговой проверки, которая является одной из форм налогового контроля. Учет налогоплательщиков. Выездная и камеральная налоговая проверка: особенности, этапы и порядок их проведения на примере ООО "Телекомсвязь".

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 02.09.2011
Размер файла 142,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Камеральная проверка. Выездная налоговая проверка. Решение о проведении проверки. Действия налоговых органов в процессе проведения налоговой проверки. Сроки проведения и период проверки. Оформление результатов.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 13.01.2004

  • Сущность, правовая природа, формы и методы налогового контроля по действующему законодательству. Сущность и значение камеральной и выездной налоговой проверки. Порядок проведения и оформление результатов камеральной и выездной налоговой проверки.

    дипломная работа [83,7 K], добавлен 25.08.2010

  • Камеральная налоговая проверка как эффективная форма налогового контроля. Организация камеральной налоговой проверки на примере организации на примере ООО "Вилс": методы и этапы. Процедура проведения камеральной налоговой проверки по налогу на прибыль.

    дипломная работа [124,7 K], добавлен 13.07.2014

  • Особенности налоговой проверки физических лиц. Налоговые проверки деклараций по налогу на доходы, обработка сведений. Налоговый контроль расходов. Камеральная и выездная налоговые проверки. Аналитический материал на примере Таймырского автономного округа.

    курсовая работа [87,1 K], добавлен 19.06.2011

  • Правовое регулирование налогового контроля. Камеральная налоговая проверка. Выездная налоговая проверка. Срок проведения проверки. Доступ на территорию или в помещение налогоплательщика должностных лиц налоговых органов. Повторные налоговые проверки.

    реферат [27,0 K], добавлен 07.01.2015

  • Правовая природа налогового контроля. Формы и методы налогового контроля по действующему законодательству. Сущность, значение и порядок проведения камеральной налоговой проверки. Понятие, сущность и оформление результатов выездной налоговой проверки.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 25.08.2010

  • Выездная налоговая проверка как форма налогового контроля. Порядок оформления результатов выездной налоговой проверки. Законодательные и нормативные акты налогового законодательства РФ, основные принципы и методика проведения налоговых проверок.

    дипломная работа [93,1 K], добавлен 05.11.2014

  • Выездная налоговая проверка как эффективный вид налогового контроля. Отбор налогоплательщиков, подлежащих первоочередному включению в план проведения выездных налоговых проверок. Методика проверки правильности исчисления и уплаты налога на примере НДС.

    курсовая работа [577,9 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие содержание и элементы, субъекты и объекты налогового контроля, его необходимость и основные формы, правовое регулирование. Общие принципы контрольной деятельности. Постановка налогоплательщиков на учет. Камеральная и выездная налоговые проверки.

    реферат [227,3 K], добавлен 12.12.2014

  • Камеральная налоговая проверка как сущность налогового контроля. Предварительная оценка бухгалтерской отчетности и налоговых расчетов. Оформление результатов. Перспективы совершенствования организации и сроки проведения камеральной налоговой проверки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 23.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.