Налоги и налоговая система как инструмент таможенной политики

Понятие налогов и налоговой системы, виды налогов в таможенной системе. Исчисление и порядок уплаты косвенных налогов при таможенном оформлении. Исполнение фискальных функций таможенными органами. Совершенствование налогового законодательства.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 09.11.2010
Размер файла 176,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность налога и налоговой системы. Виды налогов. Особенности налоговой системы Российской Федерации. Способы взимания налогов. Функции налогов. Налоги на доходы и имущество. Налоги на товары и услуги. Классификация налогов по целям использования.

    реферат [25,6 K], добавлен 05.08.2008

  • Сущность и функции налогов. Развитие и становление налоговой политики РФ, ее виды. Анализ практики исчисления и уплаты федеральных и региональных налогов. Характеристика местных налогов. Состояние и перспективы развития налогового законодательства РФ.

    дипломная работа [721,7 K], добавлен 28.05.2009

  • Элементы и функции налогов. Налоговая система Республики Беларусь. Субъект и объект налогообложения. Налоговая ставка как величина налога на единицу измерения налоговой базы. Способы уплаты налогов и сборов. Содержание и структура системы налогов.

    реферат [434,6 K], добавлен 22.08.2014

  • Социально-экономическое содержание налоговой системы. Природа, сущность и функции налогов, становление и развитие налоговой системы. Система налогов Российской Федерации, особенности прямых и косвенных налогов, противоречия действующей налоговой системы.

    курсовая работа [68,8 K], добавлен 25.12.2009

  • Понятие налога и сбора, их классификация. Принципы и методы налогообложения, способы уплаты налога. Понятие налоговой системы и налоговой политики. Виды косвенных налогов. Прямые налоги с организации и физических лиц. Специальные налоговые режимы.

    курс лекций [73,2 K], добавлен 12.08.2009

  • Изучение теоретических основ и анализ действующей практики исчисления и уплаты косвенных налогов, определение дальнейшего пути их развития. Виды косвенных налогов, взимаемых налоговыми органами РФ. Перспективы развития системы косвенного налогообложения.

    курсовая работа [244,2 K], добавлен 28.04.2015

  • Возникновение налогов и их сущность. Функции, виды, принципы и цели налогов в экономике рыночного типа. Налоги как инструмент финансовой политики. Взаимосвязь налогов и инвестиций. Современное состояние и перспективы развития налоговой системы в РФ.

    курсовая работа [464,7 K], добавлен 26.11.2014

  • Место прямых налогов в системе налогообложения. Характеристика и виды прямых налогов, порядок и контроль их начисления и уплаты. Анализ задолженности по бюджету и удельного веса прямых налогов в общей сумме налогов по данным налоговой службы г. Анапа.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 11.06.2011

  • Функции и классификация налоговой системы, принципы ее построения. Сущность и особенности налоговой политики. Влияние налогов на экономику. Виды налогов, основные инструменты налогового регулирования. Формирование налоговой системы Республики Беларусь.

    курсовая работа [130,4 K], добавлен 12.05.2011

  • Теоретические основы налогового администрирования косвенного налогообложения. Сущность налогов и принципы налогообложения, косвенные налоги. Фискальная значимость акцизов. Акцизы как вид косвенных налогов, ставки акцизов и определение налоговой базы.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 18.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.